Литература

Кукла Барби - одобряете или нет?

Обще известно, что кукла "Барби" травмирует детскую психику. У девочек развивается комплекс неполноценности. Статистика проведена европейскими социолагами и психолагами. Во многих странах куклы с такими пропорциями запрещены к продаже. Так что ну её к чёрту...))
Кирилл Рогожников
Лучший ответ
А ты посмотри вот этих кукол! , а потом скажешь, что лучше!
Svetlana Boyd
Конечно! Для американцев - пусть остаются такими же.
Смотря в каком возрасте давать играть ребенку с ней.
Галя Кохова
пускай детишки играют)))
Лера Хаджи
Пусть будет.
Нет, неодобряю, лучше наши куклы Маши и Кати....
игнорирую... хотя вообще то бесполые советские куклы коих выпускали на конвейре похуже будутъ.
Elena A
Пусть будет. Девочки с удовольствием играют! Я сама когда-то любила поиграть! С помощью неё я развила вкс. Я одевала на неё различные наряды, комбинировала одежду, делала выводы и с ранних лет стала хорошо одеваться сама (в плане вкуса, сочетания цветов, фасонов).
Timur Akbaraliev
Невменяемая кукла , с двух метровами ногами , с кривыми руками ,с плоской головой , и с треугольной грудию ...Нет , лучше в машинки играть!Кому нравится ...
нет нет и нет особенно после сообщения о вреде краски которыми их покрывают хотя сама идея что это есть элемент воспитания и обучения неплохая
Aksu Kent Love You
эта кукла влияет на детскую психологию не очень положительно, в отличие от обычных кукол и пупсиков, с которыми девочки приобщаются к роли матерей, барби приобщает к обслуживанию, делая из девочек этаких служанок....
Уж лучше она, чем братс
Михаил Ягинов
Если бы она была резиново-надувной...
Кукла барби создавалась и создается, как идеал молодой девушки, к которому девочки начинают стремится с детства !!!Одобряю Кена )))
Отрывать голову и всё!
Наши куклы лучше! Мы же не тупые американци, чтоб в их игрушки играть!
Andrej
Да, но не как заменитель другой игрушки, Маши и Кати тоже очень хорошие, просто это две разные культуры