Литература

Вопрос касательно вселенной о Гарри Поттере. Почему волшебники носят магловские очки?

Почему они не проводят магическую коррекцию зрения?
Есть определённый набор вещей, с которыми можно управиться с помощью магии, но процессы, происходящие в человеческом организме, к ним не относятся, иначе в Хогвартсе не было бы больничного крыла. Да и там, если вы заметили, мадам Помфри чаще всего борется с разовыми травмами, и не с помощью волшебной палочки, а применяя специфические средства.
Юрий Лысенков
Лучший ответ
Потому что очкошники . Без магии не могут ничего
Dastan Mukhatov
Во-первых, в этом есть своё какое-то... ну, прикол, как теперь говорят. Пожалуй, даже пижонство, если подумать. Так когда-то аристократы щеголяли с моноклями и лорнетами, хоть и ничуть не нуждались в них. А во-вторых, скажу по секрету, не такие уж они магловские. Через магловские очки столько не увидишь. Нет, у магов очки не инфракрасные, не подумайте, этими глупостями серьёзные волшебники не балуются. Впрочем, за всех не поручусь. Особенно за молодёжь. ;)
Потому что умники носят очочи, ну или у неё ,в то время было две очкастых девочек:))
Rashid Kalymbekov
Эмс... ты ищешь логику во вселенной Роулинг? Чел, ты...
А почему великий бог и спаситель всех Иисус Христос не смог спасти сам себя?
Farzona Khalilova
Возможны два варианта: 1. Это враждённое, поэтому вылечить невозможно 2. Возможно Волдеморт в попытке убить его сломал ему зрение, а травмы нанесённые проклятиями не деваться, как к примеру ухо Джорджа Уизли или нога и глаз Аластора Муди.