Литература

Какую книгу какого автора вы прочитали/читаете в настоящий момент?

Гаяне Хошбекян
Читаю две книги:
Людвиг фон Мизес - "Либерализм"

Единственное систематическое изложение принципов либерального устройства общества и государства, основ либеральной экономической и внешней политики. Демонстрирует тесную связь между международным миром, частной собственностью, гражданскими правами, свободным рынком и экономическим процветанием. Автору удалось развеять множество сомнений и недоразумений, возникавших при обсуждении социальных и политических проблем, а также касающихся либеральной доктрины.

Элиезер Юдковский - "Гарри Поттер и методы рационального мышления"

Сюжет покрывает первый год обучения Гарри Поттера в школе чародейства и волшебства Хогвартс и опирается на события из оригинальных книг. Расхождение с оригиналом заложено ещё в предыстории: приёмная мать главного героя, Петуния Эванс, выходит замуж за университетского профессора, в результате чего Гарри растёт в любящей семье и получает хорошее образование. К началу событий фанфика главный герой владеет методами научного познания мира и готов критически оценивать происходящие события.
Ольга Атюшкина
Лучший ответ
читаю (наконец то вышедшую) 5 книгу цикла Россия которую мы...
Елена Лобас
сказки Пушкина
Последняя Выживание Уиндома. О космическом корабле который летел на марс и попал в аварию. Если отбросить фон космоса то книга очень напоминает путешествие на корабле. С теми же приметами что женина на корабле к несчастью.
Заканчиваю 6ой том

Вот оно, исполинское творенье Фирдоуси:
изобилье и тяжесть томов с приложением тома карт,
вся изысканность Кеев,
тигры и татарва,
четкость печати и синева морей,
память времен и лабиринты времени,
истины и ошибки,
помесь всего со всем, неохватная для любого,
итог многолетних бдений.
А в придачу — беспомощные глаза, неслушные пальцы,
неразборчивые страницы,
зыбкая мгла слепоты и стирающиеся стены.

Анна Кроткова
"Ловец видений" Лукьяненко
Литература. Климанова Л. Ф. Перспектива
Честно, ну здесь же можно, да? Читаю Елизаре (чисто в режиме сейчас), про афганские дела. Почему меня завернуло.. Мне приснилось, что папу отправили по распределению, на строительство ковроткаческой фабрики в Таджикистан и я типа попал под таджикские погромы. Жуть кароч
Мастер .
Неизвестная Русь. И. Прокопенко
Сергей Лучинин
Татьяна Устинова "Звёзды и Лисы"
Сегодня вновь возьмусь за книгу Терри Пратчетта - "Безумная звезда" после трёхдневного перерыва.
Р. Шекли, Р. Желязны "История рыжего демона"
Майкл Кремо, запрещенная археология

С доказательствами того, что современного вида человек - на этой планете жил уже
2 000 000 лет назад, а то и раньше
Sobir Kabilov
Ольга Атюшкина После прочтения рекомендуется прочитать ещё это:
Александр Соколов - "Мифы об эволюции человека"
Александр Соколов - "Ученые скрывают? Мифы XXI века"
драгунский