Литература

Что вам запомнилось из книг об индейцах?

Их костюмы и имена типа "Зоркий глаз" и так далее)
Оленька Баранова
Лучший ответ
То что отморозки снимали скальпы с еще живых людей и женщин, а благородные только с убитых врагов)))
то, что амеры уничтожили 100 миллионов индейцев путем прямого отстрела, бактериологической войны и искусственным уменьшением пищевой базы
Книга Джеймса Фенимора Купера ,,Последний из могикан,, вызвала сильнейшее сострадание Чингачгуку и Ункасу
Инна Загоско
много чего, я в детстве их много раз читала:
"Зверобой", "Следопыт", "Последний из могикан"
Проклятый остров Блэквуда. Гостиница стоит окруженная водой сезон закончился и все съехали остался только сторож и он видит как вокруг нарезает круги каноэ с двумя индейцами. И они явно не хотят стать очередными постояльцами.
Вторая Они заплатят кровью- баркера. О там как люди добывающие нефть сгоняли индейцев с насиженных мест обещая выкупить землю.
смелость их
Жанат Менбаев
Ларри Макмертри конечно
Великие степи и да, лишение белыми еды. Какой то там охотник за бизонами с пьяного плота бравировал тем, что подстрелил несколько местных. Посмертно был похож на ёжика.
Бизоний горб. Команч который оч любил своё копьё. Был мастером в охоте на бизонов и людей.
Гомес. Апач с европейским именем. Запросто мог из середины лагеря снять офицера. Мог оскопить часового из техасцев, которые пошли присоединять Мехико. Ну от скуки.
А из кулинарии запомнился рецепт бизоньей печени с зёрнышками овса. Я даже говяжью так делал, с хлопьями
Азамат Мунтаев
Описание природы штата Флорида, из романа Майн Рида" Оцеола, вождь семинолов".
Кирилл Grozni спасибо, что напомнили название книги, я долго ее искал !!!
То что они типа рабами не стали и их утилизировали
Тимур Тимур
Что они сильно хороши.
Ersin Temirbek
Запомнилось ёмкое и отражающее суть через звуковую гамму определение женщин- скво. Ещё запомнился Дон Хуан-индеец из племени яки.