Литература
О Деньгах для книги
Вот допустим, мою книгу одобрило какое-то книжное издательство. И для Того чтобы начать печать, нужно дать средства на это? (Деньги)
Если Вы издаете книгу за свои деньги, то издательство не будет ее одобрять или не одобрять. Вы заплатите за редактуру, корректуру, создание макета, бумагу и услуги типографии. После этого Вы получите весь тираж на руки - и делайте с ним, что хотите. Распродать тираж, кстати, затея более сложная, чем написать книгу (по собственном опыту).
Крайне редкий случай в наше время - издательство берется издать книгу за свои деньги (обычно, если это не какой-нибудь издательский гигант, оно все же берет под это дело грант). Тогда Вы ничего не платите, и даже получаете некий гонорар (очень небольшой) либо деньгами, либо книгами. В этом случае распродажа тиража ложится на издательство.
Крайне редкий случай в наше время - издательство берется издать книгу за свои деньги (обычно, если это не какой-нибудь издательский гигант, оно все же берет под это дело грант). Тогда Вы ничего не платите, и даже получаете некий гонорар (очень небольшой) либо деньгами, либо книгами. В этом случае распродажа тиража ложится на издательство.
Любой каприз за Ваши деньги. Где их взять - думайте сами. Берите кредит, если книга хорошая (а ведь она хорошая и будет интересна читателям?), то с выручки окупите кредит и получите доход. Ну а если плохая, то одним графоманом станет меньше, тоже хорошо.
Они на редактуре не разорятся?
они сами печатают и прибылью делятся
извините, но уже в названии книги есть ошибка - по-русски правильно будет не "разговаривать", а "говорить". Если учесть, что английский у вас не родной, а родной вы знаете плохо, то шансов, что книгу одобрит издательство маловато. Если не сказать никаких. НО! По сути собственно вопроса - если издательство "одобряет", как вы выразились книгу, это означает, что оно рассчитывает получить прибыль от продажи тиража и, соответственно, печатает ее за свои средства и даже выплачивает автору гонорар.
Ммм… ну и как же разговаривать по-английски правильно?))…
Похожие вопросы
- Деньги на книги
- Вы способны потратить последние деньги на книги?
- Стоит ли тратить деньги на книги, когда можно загрузить электронную версию ?
- Часто ли вы тратите деньги на книги?
- Почему в Сети всё чаще и чаще требуют деньги за саму возможность прочитать книги - к тому же российских авторов (вн)
- Как думаете, почему старые книги в электронном виде до сих пор продаются за деньги, если авторов давно уже нет.
- Как перевести суммы денег указанных в тексте книг 17-19 века на современные деньги (рубли)?
- Раньше сдавали макулатуру, чтобы купить книги, а теперь сдают книги на макулатуру, чтобы выручить деньги. Что скажете?
- Не могу выбрать книгу для покупки, боюсь потратить деньги на какую то хрень
- Вы потратите "последние" деньги на хорошую книгу?