Литература
Посоветуйте книги про Богов Древней Греции
Не важно какой жанр, просто интересно узнать ВСЕХ Богов Древней Греции
Для максимально интересного и продуктивного погружения в мифологию Древней Греции нет книги лучше, чем «Легенды и мифы Древней Греции и Древнего Рима» Николая Куна (как вам уже здесь ответили). Но тут важно не промахнуться с изданием, потому что они часто бывают урезанными и/или без иллюстраций и/или без комментариев. Самое полное и оригинальное издание сейчас вот ЭТО. Здесь работы Куна представлены в изначальном виде, в каком они выходили в начале прошлого века под названием «Что рассказывали греки и римляне о своих богах и героях». В книгу вошли мифы о богах, героях и аргонавтах, Илиада и Одиссея, мифы об Агамемноне и Оресте и Фиванский цикл мифов. А еще здесь очень много великолепных иллюстраций.
Есть еще небезынтересное современное переложение сказаний о богах, местами весьма забавное, потому что его создал известный британский актер и комик Стивен Фрай. Называется — «Миф. Греческие мифы в пересказе». Максимально легкое изложение материала, современный язык, иллюстрации.
Я. Голосовкер "Сказания о титанах".
Дмитрий Полников
я охренел
Кун. "Легенды и мифы древней Греции"
"Мифы Древней Греции"
там извращенцы все! как такое можно читать !
Герои Эллады. Классика. https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=Герои Эллады
Н. А. Кун "Легенды и мифы Древней Греции". Замечательная книга, любимая несколькими поколениями советских и российских читателей. Увлекательный рассказ о богах и героях, а также прозаическое переложение "Илиады", "Одиссеи" и других эпических поэм.
Лучше Википедию откройте -там кратко и понятно о каждом Боге...
Честно говоря я читал - мне больше обычная фантастика нравилась. Но для общего развития это тоже пожалуй нужно
Приключения Одиссея. Троянская война и ее герои
Лилия Смекалина
А тебе именно книги надо? Просто могу предложить ещё и фильмы про древних богов ...
Ну мифы почитай. Про Геракла. Да и вообще все мифы.
Анжелика Прохорова
Спасибо