Литература

"Я уколов не боюсь, третий год уже колюсь!". О чем писал Маршак? Неужели о наркоманах?

О глупых деревенщинах писал которые не хотели ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ, сейчас тоже таких хватает.
Айжана Жахина
Лучший ответ
Надежда Муллина Вакцинироваться хрен знает чем от неизвестно чего толпой бегут именно тупые деревенщины.
Айжана Жахина Прививки от гриппа (ковида) ежегодно делают лишь потому что вирус постоянно мутирует, кстати от обычного гриппа люди тоже умирают. Но в нашем случае людям со слабым иммунитетом лучше получить вакцину, их организм не выдержит встречи с настоящим вирусом.
У дебилов и юмор дебильный.
почему то мультик вспомнился
Анастасия Шлык
Никакой не Маршак, а Михалков.
О ком писал Михалков (а не Маршак) гадать не надо. Не надо даже читать стихотворение целиком, достаточно прочитать его название: "Прививка".
Так что, как писал другой советский писатель, "Поздравляю вас, гражданин, соврамши".
Аркади К
Хорошая мотивация для прививки от коронавируса
Сергей Михалков
Прививка
— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Я прививки не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и — пошел…

Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.

Я вхожу один из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Почему я встал у стенки?
У меня… дрожат коленки…
Мариночка 123456
Ну, какие наркоманы!!!! Вы стихотворение хотя бы удосужились прочесть, прежде чем такие вопросы задавать. Там в первой же строке:
На прививку, первый класс!
Вы слыхали - это нас!
Так Маршак не писал никогда..
Wasia Talagin
Наверно об обязательной вакцинации в СССР, благодаря которым СССР ничем не болел
Карен Шах
О коммунистах
Wasia Talagin О дебилах пытающихся кометный тупые вставлять
Wasia Talagin С чего бы вдруг?
предсказал вакцинацию от ковида
А о ком ещё? Во времена Маршака наркоманы тоже были, хоть и наркотиков было не такое разнообразие. Но морфин был популярен, особенно страдали этим врачи, у которых был к нему доступ
Надежда Муллина У тебя с головой не в порядке. Знаток Маршака, который этого не писал.))