Литература

Когда вы профессиональный читатель жанра (детектив, боевик, фантастические жанры, любовные и прочее)

У вас не возникает предчувствия предсказуемости сюжета?
В таких случаях бросаете книгу? +жанр?
любой литературовед, да и просто любящий читать человек тебе скажет, что во всей мировой литературе всего ШЕСТЬ разных сюжетов - все остальное - их комбинации. так что предсказуемость очевидна. но жанров любимых у меня много, да и авторов выбираю только очень хороших - думающих, так что мне интересен не столько сюжет - кто кого и зачем и что из этого вышло(то есть интрига), сколько психология героев и мотивация их поступков. а она весьма разнообразна. а следить только за сюжетом - скучно.
Миша Кудряшов
Лучший ответ
люблю мистику и ужасы
Sasha Pak
Сюжет предсказуем в большинстве случаев.... Очень редко бывает так, что дочитываешь до последней страницы и выдыхаешь :"....твою мать.... ",потому что развязка оказывается непредсказуемой. Из современников только, пожалуй, Акунин так писать может. Но книгу все равно не бросаю, потому что иногда бывает так, что при всей предсказуемости сюжета очень красивым языком написано...
читаю детективы...
Видимо я не столь требователен, и если книга написана (переведена) хорошим языком, то буду читать, если она и в чём-то предсказуема. Главное не опускаться до Бешенных, Пираний и бездарных книжонок в серии женских романов, тогда и не бросишькнигу, так как всегда в сюжете будет спрятано что-то неожиданное.
нет бросаю автора и перехожу к более незнакомому.
Бросаю если картонный язык, надоевшие сюжетные ходы, неживые герои, излишняя переусложненность или скучная простота.
нет,не бросаю,дочитываю ло конца,чтобы убедиться - права я была или нет
никогда... всегда дочитываю книгу до конца, даже если она откровенно скучная... надо же хоть что-то в жизни делать до конца! :)
когда мне начинает казаться что я могу предсказать сюжет я не бросаю жанр,а ищу что либо из того же жанра,но новых авторов,а потом разочаровавшись возвращаюсь к тому автору которого я люблю:)