Литература

Почему сейчас все читают Достоевского?

Это модно?
Достоевский - один из моих любимых писателей. Вот сейчас читаю "Бесы" ( к своему стыду, только сейчас). В этом писателе мне нравится: пессимизм, темнота и суровость, нотка религиозного безумия, тема убийств и самоубийств, сложные, длинные, полные и насыщенные предложения, вообще стиль речи. Да и что сказать: это классика. Вы можете читать что угодно: Акунина, Донцову даже, но когда возвращаетесь к классике - отдыхаете, потому что это приятно читать.
Лариса Мороз
Лучший ответ
Достоевского читали ВСЕГДА! Просто ТЫ подросла.
Ольга Ефремова
Почему сейчас? Его читали всегда. Только теперь он стал популярен на западе, а наши мартышки подхватили. Вот и весь секрет.
Что бы хоть как то ума набраться.
кто все? я лично его не читаю
Катон Дюсш
типа да
я уже давно не читаю Достоевского
Ну, согласись, что это лучше, чем читать Маринину и Донцову...
Да нет, не все, хотя читается он довольно легко, его вещи не настолько тяжелы, как о них говорят. Можт и модно. Да ты попробуй сама
*woo Hoo*
хде это все читают Достоевского? читать нужно, то что интересно лично тебе, а не то, что читают все и модно.
Viktor Solopov
Потому что он вечен. Его читали и будут читать. Просто в наше бездуховное время тяга к высокому, слава богу, усилилась.
остальное прочитали.
косят под умных))
Андрй Попна
Если те кто читают Достоевского чтоб отдать дань моде то они просто глупцы....Достоевский великий философ и позволить с интересом читать его произведения может только душевный порыв или желание стать мудрее....
Люба Дортман
Просто все должны знать, что за любое преступление должно следовать наказание.
Мне нравится.
Потому что преступлений много. P.S. "Преступление и наказание"
Потому что ИДИОТЫ
Ероха
Я не смог одолеть последние 1,5 страницы этой книги. Это был эпилог. Очень сложно пишет. Таких писак щас хватает. А Достоевский вошёл в классику потому что книга была написана 100 лет назад. ерез 50 лет Д. Корецкому памятник поставят...
я читаю....просто в школе не понимал его....да и не хотел наверное понять какой Достоевский...футбол друзья и т.д
все когда либо его читали или будут этим страдать! Если ты читала, то слава богу, если нет, то не переживай - настанет и в твоей жизни этот праздник... P.S. в моей слава богу еще не начался... тьфу-тьфу-тьфу... кроме Преступления ничего не читала...
Просто время года подходящее.
потому что это классика!!!