Литература
Почему люди не читавшие Достоевского и Шолохова считают себя вправе оценивать вопросы на эту тему?
Не обижайтесь на них )) Они еще прочтут...
так в том-то все и дело, что не читали. человек судит по себе - нравится - хорошая книга, не нравится - плохая, а если вообще не в состоянии ее прочитать, то отвратительная. человеку, увы,с войственно, отсекать из мира все, до чего он сам дотянуться не может - как Лиса в знаменитой басне про виноград. если я этого не понимаю, значит это полная мура - виноград зеленый!
зашел, пукнул и вышел))) а два балла заработал! вроде как при делея читал, но мне на банальные вопросы отвечать лень, только плюсы поставил из вежливости
На какую тему?У нас писателей много и у каждго много тем.У Достоевского тоже много .У Шолохова поменьше. Вот меня например поразило,что в доме Достоевского -Старая Русса-детская комната была расположена на 2 этаже и прямо в самой комнате квадратная дыра для лестницы ничем не огороженная-куда мог свалится не только ребенок,но и взрослый.И после этого он пишет о слезинке ребенка.Увидив это я перестал ему верить.
Достоевский - это "наше всё", а причем здесь Шолохов?
Если честно, то просто не могу себе представить, чтобы кто-то так мог поступить, т.е. оценивать не читая. Вот у меня это просто в голове не укладывается. Поэтому -- для меня такие Ответы и Вопросы остаются загадкой.
Не мечите жемчуг перед свиньями!
:))) Потому что поумничать не по делу многие любят...
Хороший вопрос. Вот недалее как вчера, матерный писака Ерофеев по ТВ сообщил, что Шолохов - самый бездарный писатель. Зато рассказывал про свою жену, которая его на 35 лет моложе и которая оказалась талантливым фотографом. Такие парадоксы бытия. :)
они еще до этого не доросли,как доростут может прочтут....
Такие люди везде и всегда считают себя в своем праве. Надо как-то ставить их на место. Хотя нет-жизнь покажет им ихнее место, и я думаю оно будет не самым приятным...
Вы имеете в виду участие в категории "Книги"?
Может, считают себя выше этого?
А писали Д и Ш хорошо.. . сейчас таких мало...
Может, считают себя выше этого?
А кто воопще такой достоевский и Шолохов? Я чёт не помню...лан шучю, но это тупая тема!