Король глуп, однако он царствует. И главное его занятие это переодеваться.
Ведь для того, чтобы всегда оставаться в "моде», он должен постоянно представать
в новых одеждах, воспаляя воображение. Однако на самом деле король голый.
Он голый еще в начале, гол все время, мошенники лишь помогают вывести это на свет.
Чтобы вывести мошенника на чистую воду, а ведь король сам мошенник,
скрывающий свою истинную (голую) суть под различными одеяниями, нужно
самому немного смошенничать, повести себя так как он.
Как же мошенники развенчали царя? Они поймали его в его собственные сети.
Именно потому, что он глуп, он тщательно скрывает это за различными
одеяниями и не может признаться, что он глуп.
Что же происходит со всеми, кто ему прислуживает? Здесь срабатывает эффект
толпы. Каждый в одиночку видит, что король гол, но боится признаться, думая,
что проблема в нем, а не в короле. Это то, что происходит в действительности.
Все одеяния короля пусты, однако большинство боится признаться в этом.
Разумеется, все притворялись, что ничего не видят, пока один мальчик не выдал
вечное: "А король-то голый!".
Литература
почему в сказке голый король притворился, что он глупый и ничего не понимает?
так весь смысл в том что он не притворялся ...))))
он на самом деле был маньяком эксгибиционист, проще было выставить себя глупым и ловить кайф ходя голым
так он и не притворялся, потому что действительно был глуп и ооочень любил себя
ему министры жопу лизали.
Потому что поверил своим придворным, которые были более глупы, так как сомневались в своем уме и назначении по должности . Каждый боялся потерять свое место при дворе и врал королю . Король глуп, потому что привык слушать от придворных всякую лесть и ложь, он тоже усомнился ( не поверил своим глазам), поэтому он глуп.
Наталья Наталья
Здравствуйте посмотрите что чувствует мужчина к женщине. Надежда. 08.06.Антон 23.10.
Да разве в одежде дело?
Он правильно поступил.
Он не притворялся. Писатель хотел показать жадность, идиотизм короля.
Не знаю