Литература

А Вы читали 12 стульев?

Как осилили?
Люблю С Кинга. И в этом роде.
Не умру ли со скуки?
Вроде как прочитать надо. Везде упоминается и цитируется.
Читала, и перечитывала потом не однократно. Никак не осиливала, мне книга понравилась, интересная очень, забавная местами. Если Вам она "не заходит", не насилуйте себя, толку от прочитанной через силу книги не будет, при таком чтении ничего хорошего в книге не заметить, по себе знаю.
Станислав Несват
Лучший ответ
читал в подростковом возрасте
прочитать стоит,
не знаю, правда, как будет восприниматься сейчас,
тридцать лет назад это была роскошная книга,
брат знал её наизусть и до сих пор цитирует
Читала и перечитывал. С неизменным удовольствием. Слово "осилить" к этому романы для меня вообще неприменимо - это сплошное наслаждение стилем и языком. НО! Эту книгу нужно читать, имея достаточно полное представление о той эпохе, без него многое будет непонятно, а следовательно - не смешно. А это ведь сатирический роман.
Но главное - никакую книгу не стоит читать потому что "вроде надо". Желание прочесть должно быть искренним и именно вашим, а не данью моде или чьему-то мнению. От Кинга до Ильфа с Петровым - как от Земли до Юпитера! Если Кинг для вас образец литературы (не осуждаю, только констатирую), даже открывать "12 стульев" не стоит.
Дочитал только до девятого стула...
Sveta Araqelyan
Разумеется. Потрясающий юмор, бытовые зарисовки...
I Love You Suraj I Love You
Пробовал, не понравилось
Нет, к сожалению.
Из интересного могу посоветовать вот это.

Ирина Милохина
Читала, да. Упоминается и цитируется больше фильм, чем сама книга. Посмотрите фильм. Их два. Мне больше нравится Гайдай
https://www.youtube.com/watch?v=P8t2dbJ7YXY
Видел...
Частями читала, но полностью не получилось. Это не значит, что книга мне не нравилась, даже удивительно, ведь читалось-то легко, я и куда более трудно читаемые вещи порой осиливала, но, видимо, не моё.
Книга авантюрный роман, не понятно где там некоторые углядели дворянство ( кроме бывшего предводителя ) и уж тем более интеллигенцию .
Везде цитируется? Думаю только среди бумеров.
Али Абдурахманов О бл бумеры, очередное гумно сссосали из инглиша и рады
Салтанат Турганбаева добро пожаловать в современный мир
Если не прочитаете, то много не потеряете.
Книга безнадежно устарела.
Она направлена против дворянства и интеллигенции.
читал для того чтоб считать себя культурным челом необходимо осилить