Литература
Расскажите о худших книгах, которые вы когда-либо прочитали.
Расскажите почему
Название не помню, какая-то русская "типа фантастика", там одна не молодая женщина с дочкой путешествовали по мирам, она омолодилась, стала королевой амазонок, они с дочкой нашли себе мужей, потом дочка родила сына, которого благословил сам бог и развелась, нашла себе другого. Ещё там были разборки с мафией, какая-то баба изменила мужу, потом наглоталась таблеток и умерла, потому что никто её спасать не приехал. Такой сюжетной каши никогда больше не встречала.
Жаклин Сьюзанн "Одного раза недостаточно" - главная героиня слишком любит отца, у неё есть жених, который любит любовницу её мачехи, потом у неё появляется женатый любовник с проблемами в интимной сфере, потом они расстаются и начинается какой-то наркотический бред, который толком и не поймёшь. А в конце её забрали инопланетяне.
Аркадий Гайдар-"На графских развалинах"
Сюжет книги вызвал у меня отвращение, я вообще редко читаю советских авторов, но к Гайдару у меня особое отвращение.
Хуже чем Портрет Дориана Грея не было ничего.
Бауыржан Имашев
Ух-ты! Многим нравится это произведение. Почему вам не понравилась эта книга?
Я такие не читаю. Бросаю сразу, без сожаленья!
Все псевдоисторические и современные ,,женские,, ,любовные,, (эротические) романы скопом
из авторов могу припомнить лишь Бертрис Смолл и Нору Робертс
написаны по одинаковому шаблону - Он Её считает врагом, берёт в плен (как вариант - в жёны или наложницы против Её воли), как минимум - сильно гнобит, с элементами психологического садизма
огромное количество эротических сцен - опять же по одному шаблону - Она непременно девственница (даже если вдова - всё равно девственница, потому что молодой муж погиб до брачной ночи), а Он - очень опытный мужчина
Только в одной книге Она не была девственницей, но подчёркнуто - совсем малый сексуальный опыт и без удовольствия
В финале непременно выясняется - Он Её страстно любит и всегда любил
а почему вёл себя как полный козлодой - читателю остаётся непонятным
видимо, ,,так интереснее,,
особенное омерзение вызывали книги, в которых Она работала в Его доме - гувернанткой или там материалы для мемуаров помогала подготовить (причём часто нанимал Её не Он, а другие члены семьи)
низкое поведение по отношению к зависимому человеку - это жесть
видимо, ,,так интереснее,,
Юрий Редькин
Хахаха!) Браво!
"Одиночество в сети". На момент написания это была свежая тема, которую можно было бы поглубже копнуть, а у автора получилась какая-то сентиментальная ерунда. До сих пор не понимаю её тогдашней популярности. Хотя, наверное, всё-таки из-за темы.
Рассказал бы, но не помню их :)
Библия
Майн Кампф
"Протоколы сионских мудрецов" и мемуары неизлечимого шизофреника Пелевина, которые почему-то именуют "книгами".
Честно говоря, нет такой книги. Так сложилось, что в основном читал то, что нравится.
Меня очень зацепил фильм "Балканский рубеж''. А вот книга не произвела на меня такого сильного впечатления.

Юрий Редькин
Неправда! Только клоуфинджер!
"Пленники хрустально яйца" писателя Ларионова
Экзистенциальная дичь от которой волосы дыбом
Псурцев "Голодные призраки"
"Шулхан-Арух"
Почему - что?
Бауыржан Имашев
ой, по случайности не дописала. Почему именно эти книги вызвали у вас отрицательные эмоции
станислав лем - солярис. я чуть не е6анулся там. вообще западные фантасты - такая дичь!
Никита Сизов
подрасти сперва, мелкий... мозг отрасти:))
Память избирательна. Если книга -фигня, я ее не запоминаю
Портер Дориана Грея Уайльда и Над пропастью во ржи Селинджера
твоя автобиография
Война и Мир. Надеялся почитать 3 тома про дуб, а там какая-то война и любовь.