Литература

Критика творчества Е. И. Клячкина.

Для проекта нужна критика советского поэта Е. И. Клячкина. интересен ваш взгляд на него.
Евгений Клячкин успел покорить сердца многих любителей поэзии и авторской песни. Музыкальные композиции, сочиненные этим автором, и сейчас остаются близкими и понятными каждому. Отточенность рифм, острота тем, лиризм и душевность отличают хорошо узнаваемый стиль сочинителя.
Прямолинейный и очень талантливый музыкант. А какая нелегкая судьба у него. Иногда просто поражаешься, что люди не теряют при этом чистоту и доброту, сохраняют все самые замечательные качества в своем сердце.
Как-то читала его интервью. Там был вопрос :”А что главное в работе над авторской песней? ”. И ответ музыканта был : “Надо не врать себе”. Трудно к этому что-то добавить.
Для меня много песен близких и которые нравятся. Но одни из самых, пожалуй,
“На Театральной площади”, “Я глядел в полнеба”, “Не гляди назад”.

Не гляди назад, не гляди,
Просто имена переставь,
Спят в твоих глазах, спят дожди,
Ты не для меня их оставь,
Перевесь подальше ключи,
Адрес поменяй, поменяй!
А теперь подольше молчи -
Это для меня.
Перевесь подальше ключи,
Адрес поменяй, поменяй!
А теперь подольше молчи -
Это для меня.

Я войду в окошко к тебе
Музыкой ночной синевы,
Песнями дождей в сентябре,
Шорохом осенней листвы,
Звуками напевов в ночи,
Что в порывах ветра звучат,
Слушай и подольше молчи -
Это для меня.
Звуками напевов в ночи,
Что в порывах ветра звучат,
Слушай и подольше молчи -
Это для меня.

Мне-то всё равно, всё равно,
Я уговорю сам себя,
Источник teksty-pesenok.ru
Будто всё за нас решено,
Будто всё ворует судьба.
Только ты не веришь в судьбу,
Значит просто выбрось ключи,
Я к тебе в окошко войду...
А теперь молчи.
Только ты не веришь в судьбу,
Значит просто выбрось ключи,
Я к тебе в окошко войду...
А теперь молчи.

Перевесь подальше ключи,
Адрес поменяй, поменяй.
А теперь подольше молчи -
Это для меня.
Виталий Пак
Лучший ответ
а зачем его критиковать.... прекрасный бард