Литература
Книга Гузель Яхины - "дети мои"
Кто нарисовал обложку для данной книги?
Из-за чего сыр-бор, и почему так долго нет правильного ответа, я так и не понял. Все очень легко узнается.
Художник -
Андрей Леонидович Бондаренко – дизайнер, иллюстратор, график.
Окончил школу-студию МХАТ, по специальности «художник-технолог сцены». Какое-то время работал ассистентом Валерия Яковлевича Левенталя в Большом театре. После почти три года работал художником в Библиотеке иностранной литературы.
За детскую книжку Спайка Миллигана «Чашка по-английски» в переводе Г. Кружкова стал лауреатом Всесоюзного конкурса художников книги в 1991 году. Последним лауреатом в Советском Союзе, потому что потом не стало Советского Союза. Сотрудничал с «Черной курицей», дружил с Левой Яковлевым, Сергеем Седовым.
Ушел во взрослую книгу в 1993 году. Было много графических выставок, предложения поработать в Штатах. Пришел в издательство «Гнозис» и стал делать философские книжки. Потом встретился с Сашей Ивановым, и с тех пор «Ad Marginem» — любимое издательство А. Бондаренко.
Сейчас работает в издательстве CORPUS, бывшем издательстве «Иностранка», куда вслед за В. Горностаевой перешла почти вся редакция.
Его друг, писатель Вильгельм Зон ввел Андрея в роман «Окончательная реальность» в качестве одного из героев.
Лауреат разных премий и конкурсов. Оформил более трех тысяч книг.
Художник -
Роза Исимова
Грубый Воксель, ссылку дайте, пожалуйста
зайдите на сайт издательства, там есть выходные данные, где указана и фамилия художника. ТОлько фамилия автора - Яхина, следовательно -книжка ЯхиНОЙ, а не ЯхиНЫ))
Роза Исимова
Вишня, подскажите, пожалуйста, на сайте какого издательства указан художник? Я не увидела
художник
Правильно: «Дети мои» — роман российской писательницы Гузель ЯхиНОЙ,