Литература
ВОПРОС РЕБРОМ: «А где мне взять такую песню и о любви и о судьбе? Да чтоб никто не догадался, что эта песня о тебе…» —
как вы ответили бы поэту? Назовите автора. Какие другие его песни вы знаете, помните? (без гугла) ТЕМА: «Любовь и судьба» в отечественной песенной классике (2–3 примера)
Весь мир есть любовь и это все о любви, которой ничто не может противостоять.
Эту убежденность и создает песня.
Голос любви и жизни и все это в полном ладу с музыкой и до слез.
Это радость встречи, соединения и улыбки:" встречай меня хорошая",
"любовь неугасимая".
Он вечно чего-то ищет.
Болезнь эта не проходит. Я знаю таких ребят, —
Мальчишка в конечном счете найдет самого себя.
Н. Добронравов -нашел себя и свою нескончаемую песню.
Я искренне восхищаюсь этой парой! Замечательный пример
истинной любви, гениальный творческий тандем,
"вместе и навсегда".
...Ты моя мелодия, Я твой преданный Орфей.
Литература, и прежде всего поэзия, становится
основой многих вокальных произведений.
Вот песни только на стихи Марины Цветаевой:
Тамара Гвирдцители "Посвящение женщине"
Алла Пугачёва, "Уж сколько их упало в эту бездну",
"Мне нравится, что вы больны не мной"
Сурганова и Оркестр. "И что тому костер остылый"
Полина Агуреева, "Мне тебя уже не надо"
Жанна Бичевская, "Откуда такая нежность?"
Инна Разумихина, "Писала я на аспидной доске"
Земфира "Анне Ахматовой"
и др.
** "А ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ ТАКУЮ ПЕСНЮ"
" Музыка Г. ригория Пономаренко, Стихи Маргариты Агашиной
Эту убежденность и создает песня.
"любовь неугасимая".
Он вечно чего-то ищет.
"вместе и навсегда".
основой многих вокальных произведений.
Тамара Гвирдцители "Посвящение женщине"
"Мне нравится, что вы больны не мной"
Полина Агуреева, "Мне тебя уже не надо"
Земфира "Анне Ахматовой"
и др.
** "А ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ ТАКУЮ ПЕСНЮ"
Милый мой хороший, догадайся сам
Один раз в год сады цветут
Миленький ты мой
Динь, динь, динь, колокольчик звенит, этот звук, этот звон о любви говорит
Один раз в год сады цветут
Миленький ты мой
Но ведь... Да ответ начнётся с "но Ведь". Ведь вопрос тоже начался с какой-то фигни.
Но ведь нужно опираться с того кому ты должен давать эту песню. Люди разные, реагируют по разному, как предсказать реакцию, если ты ничего не знаешь о приёмнике?
Реакция на творчество - не предсказуем, только если творчество не для твоей мамы. Например можно влкючить : "Alai Oli На берегу реки ". Но моя мамам бы не поняла. Но другая мама бы точно поняла. Хз чего вам надо.