Литература
Какие необычные/обычные интересные, важные предметы из литературных произведений вы помните? и из каких это произведений
Ступа Бабы Яги, ковер самолет, сапоги скороходы, меч кладенец, волшебная лампа Алладина, нуу, еще волшебная палочка ..)
Уилки Коллинз "Лунный камень" - священный алмаз
Александр Грин "Крысолов" - пир крыс, принявших человеческие облики
братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" - волшебная палочка, cкатерть-самобранка, говорящий кот Василий
Чейз .Перстень Борджиа.
Много всего. Например Плачь бэнши. Это призрак если кто-то слышит как она завывает значит у него в семье случится смерть.
Ауспиция это гаданье по поведению птиц. Наиболее яркий пример это ласточки летающие низко к дождю. Ещё пример это две миски с кормом для цыплят. На одной написано да на другой нет из какое начнут есть такой и ответ на вопрос. Эту тему муссировали на чемпионате по футболу.
Волосы вероники это особого вида облака обычно появляются перед шторморм.
Кидать в гроб горстку шепок.
Аверченко. Крыса на подносе.
Сорокин. Голубое сало
Ильф-Петров. Веснулин Бабского (Светлая личность)
Стругацкие. Всё, что волокли сталкеры из зоны + Умклайдет из "Понедельника в субботу"
Акунин. Некроколлекция сушёных гениталий князя Чернокуцкого (Пелагия и красный петух) и псевдоартефактная рукопись Преступления и наказания (Ф. М.)
Кинг. "Необходимые вещи" по списку
Британский "наше фсе" Шекс. Черепушка бедного Йорика
ДЛЯ НАЧАЛА ХВАТИТ)))))
Сорокин. Голубое сало
Кинг. "Необходимые вещи" по списку
ДЛЯ НАЧАЛА ХВАТИТ)))))
Про Ван Гога. На картине 'Оливковые деревья' в 2017 году эксперты обнаружили... засохшего кузнечика. Старикан-насекомое пробыл среди мазков великого пейзажиста без малого 150 лет.

клинок Фродо очень запомнился, я его конструировал даже, теоретически. Но я тогда был увлечён слесаркой и обработкой вообще
Нож. Произведений много.