Литература

Сек ли А. С. Пушкин своих крепостных крестьян?

Да. Особенно Арине Родионовне доставалось
Галина Дубовик
Лучший ответ
Алина Рощина Ага. "Выпьем, милая старушка.." Напьются на пару и он её на двор сечь тащил.
Господа в городах жили, а крепостных в их поместьях управляющие секли.
Алина Рощина
Вера Алексеева Я о том, когда Пушкин жил в имении
Нет, Это делал его управляющий, действующий по нотариальной доверенности от имени поэта.
Дима Чарков
Вера Алексеева Управляющий тоже сам не сек.
Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все учёные труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
Вера Алексеева Это вы о чем?
Кто тут бранит труды?
Тем более в ослеплении
Действия Пушкина как помещика никак не соотносились с его же действиями, но как поэта.
Ещё как их драл Сан Сергеичъ! И в хвост и в гриву! И раком и боком и с прискоком. Особенно молодых похотливых крестьянок со влажными глазами и чувственным порочным ртом.

И в поле драл во высокой ржи, и на сеновале драл, и на конюшне так драл, что лошади стыдливо отворачивали морды свои, и в бане тоже драл до девчачьего восторженного визгу. Как и граф - вегетарианец Лев Николаевичъ. О чём тот и оповещал своих современников и нас, потомков а рассказе "Баня".

А Пушкин после каждого порева оставлял зарубки. Гвоздём на стропиле или стене, шельмец, нацарапывал: "Пушкин. Бывал тут. Сева числа, месяца, года. Драл. Машеньку"

Исследователи творчества Пушкина шопотом говорят, что до сих пор в его имении в Болдино, ну которое в наше время дом - музей, до сих пор эти отметины и находят. И количества им не счесть. Во как!

Хорошие они всё-таки люди были, эти барины - писатели давно позабытых старых времён.
Katarine Stein-Wolfe
Он же писал (цитирую по памяти) - "Я был добрым человеком, Но не делал добрых дел" (1-т. из сочинений А. С. Пушкина в 3-х томах)
Nadegda Bolshakova
ну разумеется как же без этого!
Ещё и потрахивал
Не только сек, но и порол.

Деревня, где скучал Евгений
Была прелестный уголок
Там наш герой, в пылу сомнений
В кусты крестьянку уволок

И, преуспев в том деле, скоро
Онегин вылез из куста
И обведя именье взором
Поссал, и молвил - "красота"!!!
Meruert *** Геняально.
Пенисом