Литература
Можно ли доказать, что книги о Гарри Поттере плохие?
Здравствуйте! Можно, ссылаясь на "Кубок Огня". Там больше всего ляпов и сюжетных дыр. И, если посадить грамотного литературоведа, доказательство будет готово через четыре часа.
доказать можно всё что угодно
Если они такие плохие, то почему они такие успешные ?
Можно доказать что не всякий литературный успех можно расценивать как положительное явление, но уж коли он случился, то доказывать что книги плохие бессмысленно
Они хорошие, коли цель достигнута и очередное массовое оболванивание населения наглосаксонской жвачкой произошло
Нет. Это если и не эталонная, то близкая к ней, реализация мономифа...
Они просто рассчитаны на малолеток. Мне допустим тяжело читать как дети спасают мир от вселенского зла у любого писателя. И огромное количество заимствований Роулинг у других писателей сильно бросается в глаза. Причем чаще всего они доводятся до абсурда.
Встречный вопрос: А для чего? Ты же не докажешь отвлеченно-конкретному субъекту, что Кафка лучшЕЕ Донцовой, а Поселягин хужЕЕ Джойса (например)?
Лично мое ИМХО - как только произведение становится коммерческой франшизой, на выходе получается херня за очень редкими исключениями.
Доказать можно всё, что угодно.
Доказывают же, что дважды два - пять, допустив, правда, в начале доказательства неприметную для несведущих ошибку.
Что такое уже восемь книг о Гарри Поттере? Это отличный способ познания мира! Джоан Роулинг удалось создать бессмертного героя. Не идеального, мучающегося, сомневающегося, колючего, но настоящего СОВРЕМЕННОГО ПОДРОСТКА.
Со времён перестройки отечественное искусство не создало ни одного фильма и не написало ни одной книжки для подрастающего поколения, но рассматривает поттериану как коммерческий продукт и необременительное чтение.
Доказать, что книги о Гарри Поттере плохие можно только одним способом - написав книги лучше, чем написала Роулинг.
Легко. Собери более 85% подписей от к-ва людей на планете.
Плохие\хорошие... на любителя
А цель какая? Типа, «люди, не читайте эти книги»? Зачем? Я бы не прислушалась и прочитала бы! И вообще, мне Гарри Поттер нравится! В них всё, о чем мечталось в детстве: волшебники, волшебная Школа, даже движущиеся лестницы! — а какая дружба! Отличные книги! Отличные постановки! Есть чему поучить детей. В театре Райхельгауза когда-то на стенах вдоль лестницы висели живые портреты актёров, как в Гарри Поттере. Это было здорово! Эти книги заставили-таки говорить о себе — и не так, как «50 оттенков серого». Молодец Роулинг.
а что там плохого?
Где же плохие, когда зло получает по голове, добро побеждает ценой своей жизни
Да
https://www.youtube.com/watch?v=bXeeFzii4Ts - это норма? как считаешь ?
Василий Лопушко
Не, это тупо