Литература

Что можете сказать о книге МАСТЕР И МАРГАРИТА - а заодно и о фильме ?

Ni4igo horoshego skazat ne mogu, tak kak ona privoznosit sile zla i tmi (kak hristiani mogut 4itat takoe???), hotja sama kniga shitaetasa lutshej Bulgakovskoj knigoj
Сергей Сергеевич
Лучший ответ
Хороша и книга и удачная экранизация... Поздравляю, вы наконец растались со своим шовинизмом... Жизнь прекрасна!
Ersultan Sahibekov
фильм - гадость, не спасаети игра, не то вышло, как то не оправдало ожиданий.. .

а книга серьезная и глубокая, я ее перечитываю раз в год, полтора, каждый раз нахожу новое для себя, ведь я меняюсь, меняется и восприятие
Андрей Фраш
отлично
фильм эпизодами просто незаменим
Елена Мамутова
Читала три раза в разном возрасте. Все время находила что то новое.. . Первое впечатление - сказка. Второе - политика.
Кино мне не понравилось...
Влад Падалко
Вообще, все произведения Булгакова - "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце" и т. д. , в том числе их экранизация могут считаться шедевром мировой классики.
Ali Aliyev
ху*ня- извините за выражение
много лиц в общем то не связынных между собой и т д и т п -вообщем ничего не поняла -Бред
фильм не смторела
Елена Осипова
что можно сказать о Божем Даре и яишнице?
Дарина Аитова
Самое сильное поизведение всех времён и народов!! ! Фильм - хорошо, но лучше читать. На что я читать не люблю, эту книгу взахлёб читал!! ! И читать её нужно несколько раз: сейчас, через год, через 5, через 10. По разному воспринимается!!!
Книга сильная перечитывал раз 10. Фильм не очень
Ogulnur .
книга - шедевр, фильм почему-то не смогла досмотреть до конца, хотя в начале все актёры поразили- особенно Воланд
Мне очень нравится и книга, и фильм. Булгаков - ЗЕ БЕСТ! Анна Ковальчук вообще молодчина! Очень хорошая, а Абдулова теперь только Коровьевым и называю! =))))
Великолепно! Книга потрясающая! Фильм тоже хорош) но голос Маргариты...))
Слушайте, не надоело обсуждать это популяризованное, причем одно из худших произведений Булгакова. Матом ругаться не люблю, поэтому промолчу
Natalia Licovskaia
Хорошая экранизация, Анна Ковальчук гениально сыграла! но книга, конечно же, в миллион раз лучше! ! ее можно перечитывать снова и снова бессчетное количество раз! ! просто потрясающее произведение! одно из моих любимых. кто не читал, рекомендую
Анна Зайка
книга очень интересная, но если Вы спрашиваете про фильм, созданный недавно - я так и не смогла посмотреть ни одной серии, нет ощущения того размаха, который можно уловить лишь в произведении, поэтому осталась недовольна экранизацией ЗЫ: я кстати тоже думала, что дьявол мужчина в самом расцвете сил...
Книгу взахлеб читала, а от экранизации, пока все не досмотрела не могла остановиться. СУПЕРРРРР
ничего плохого сказать не могу)
film - tupizzzm
очень своеобразня книга, чтобы ее понять надо читать не один раз
Я и читал и смотрел (книга лутше) Потомучто когда читаешь сам предстовляешь как кто выглядит.. .
Например: Я думал что дьявол молодой
Книга отличная, Булгаков вообще гений, но у книги есть несколько идейных направлений: религиозное (духовное), и политическое. Я больше разбираюсь в дух. И помни: "Рукописи не горят"