Литература
как вы относитесь к фильму или книге Мастер и Маргарита?
прекрасная книга. Фильм тоже хорош. Бортко удалось сделать то, что ранее безуспешно пытались сделать другие. Возможно, добро на это было получено свыше. Книга призывает нас задуматься, кто же мы на самом деле, на чьей стороне, добра или зла ?
Положительно. Книга замечательная.
Последний фильм тоже достаточно неплох.
Бред сумасшедшего!
К книге отношусь хорошо, фильмы все слабые, в том числе и Бортко. Любимый персонаж - кот Бегемот, его экранизировать невозможно.
Книга лучше..
Я её раз 5 перечитывал.... Отличная книга!!!!
Потрясающая книга, одна из моих любимых. Вообще люблю этот жанр. Герои все очень разные и каждый интересен по-своему, но больше всех запомнились Маргарита, Иешуа, Воланд и кот.
Как ни странно -никак, мне не нравится ни сама книга ни фильм. Хотя все вокруг в восторге. Отстала от жизни наверное.
К книге - с восхищением и любовью, к фильму - спокойно.
книга - моя любимая, нравятся многие герои, в особенности Маргарита. Сериал 2005 года имеет и плюсы и минусы, например, что касается выбора актёров. Анна Ковальчук в роли Маргариты мне понравилась, Александр Абдулов в роли Коровьева тоже, тот. кто играл Азазелло - тоже. А вот играющий роль Мастера вообще не понравился, и Владислав Галкин в роль Ивана Бездомного вообще не вписался, некоторые другие актёры тоже. Вообще, мне не понравилось, что сняли сериал, а не фильм.
И читала с интересом, и кино смотрела так же.
Книга мне безумно понравилась! ! а вот фильм как тог не очень... я ожидала лучшего ((
Один из величайших романов Булгакова! Но, многое заимствовано у Гёте " Фауст". Фильм тоже шикарнейший!... А герой? ! Конечно же Воланд! :-)
книга мне очень нравится. а фильм не понравился
не люблю фантастику
хорошая книга
кул