Литература
Любите ли вы роман "Мастер и Маргарита"? Это относится и к фильму и к книге
Да очень нравится смотреть этот фильм
Книга - да.
роман да а фильм просто ужасный ...герои не раскрыты а фильм тупо пропиарен
Книга - замечательная - жаль, сам Булгаков не успел довести ее до завершения.. . В итоге на полках в магазинах стоят романы "Мастер и Маргарита" с неодинаковыми текстами. Даже самая первая фраза в разных редакциях звучит по-разному. Ну, а 10-серийной экранизации дала оценку Мариэтта Чудакоава: "...Фильм обсуждать не имеет смысла - от романа остались одни диалоги... "
Дождемся объявленной на этот год премьеры фильма Ю. Кары...
Я эту сказку только в 34 года до конца смог прочитать, на раз хватит. По моему уж сильно много, что вокруг книги, что фильма шумихи. Ну нет ничего выдающегося. сказка как сказка.
да. книгу очень люблю.
экранизация понравилась, но не вызвала бюрного восторга та, которая юыла снята ю. карой, в гл. роли - анастасия вертинская.
версия бортко - провальна.
Мне нравится, но книга интереснее, чем фильм.
Как не любить такой стеб над обществом? ! Детям до 16 не нужно. Потому что большинство из них еще не так столкнулись с несправедливостью поэтому и не поймут этого юмора. Дело не просто в стебе над социализмом, но и над человеческими отношениями вообще. Да и сейчас рождаются дети еще с советским менталитетом.
фильм, вернее сериал вообще отпад)
уже несколько раз пересматривала с удовольствием))
Первоначально была создана книга, затем уже и фильм.
терпеть не могу. это откровенная антикоммунистическая поделка.