Литература
Ладно, Джек Потрошитель рисовал картины, но теория, что им был автор «Алисы в Стране Чудес» - это уже слишком. Согласны?
Откуда это узнал? Из журнала «Мир криминала».
личность потрошителя не была установлена
так что можно взять любого человека, жившего в 1880е годы в лондоне и сказать .что это был он
вряд ли льюис кэррол был потрошителем, но и вполне мог быть. сейчас уже не проверишь спустя 130 лет
Nohid Umarov
Если так, то Потрошитель был не только художником, но и писателем,
Автор книги «Винсент по прозвищу Джек» Дейл Ларнер сопоставил факты, известные о загадочном Джеке-потрошителе, с некоторыми фактами, касающимися великого художника Ван Гога, и пришёл к выводу, что это один и тот же человек. По мнению автора, Ван Гог «запрятал» изображение жертвы Джека-потрошителя на одной из своих картин. Дейл Ларнер нашёл на картине Ван Гога «Ирисы» очертания, напоминающие положение тела и изуродованного лица одной из жертв Джека-потрошителя — Мэри Келли. Во-вторых, обнаружилось сходство написания некоторых букв, взятых из писем Ван Гога и Потрошителя. В-третьих, по версии Ларнера была найдена связь между датой убийств и днём рождения матери Винсента Ван Гога — четыре жертвы лондонского убийцы были обнаружены за несколько дней до дня рождения матери живописца (она родилась 10 сентября). Кроме того голландский художник в возрасте 20 лет (1873) переехал из Голландии в Лондон. Расчленённое женское тело было выловлено из Темзы буквально через пару месяцев после его прибытия. Это было первое убийство. Второе последовало ещё через девять дней, как раз когда Винсент получил отказ от дочери своего домовладельца. За период с 24 сентября по 23 декабря 1888 года Джек Потрошитель написал множество писем в полицию. Самый долгий перерыв составил пять дней. Следующий период написания сообщений — 23 декабря 1888 года — 8 января 1889 года. Перерыв составил 16 дней. А 23 декабря Винсент Ван Гог в приступе шизофрении отрезал себе ухо. Он пролежал в больнице до 7 января, откуда не мог отправить письмо. В возрасте 37 лет в 1890 году Винсент ван Гог покончил жизнь самоубийством. (Википедия)
Главно чтоб ты хавал, делал просмотры или покупал журналы, главное бабло, капитализм же
Nohid Umarov
Честного никого не осталось. Честные все вымерли.
Чего только про Кэрролла не говорили. Что он был педофилом или извращенцем. А он был просто талантливым
было бы это правдой, сказка была бы более известной на весь мир и приобрела бы дурную славу, фильмы, снятые по сказке, были бы более жуткими и собирали бы больше кассовых сборов
Nohid Umarov
Но вообще-то он так и не женился.