Литература

А вас раздражает, что в современной литературе нет книг без эротических сцен? Которые не являются обязательными.

Ольга Старшова
Есть, но мало. Но меня например бесит когда есть много ненужного секса, да ещё с описанием.

Вот есть такой писатель графоман Щепетнов, он походу пзц помешан на этом, абсолютно у всех его книг главный герой альфа самец с гаремом.
Dmitrii Jigulskii
Лучший ответ
Плохо вы знаете современную литературу. Полно таких книг.
Читал недавно Пока течёт река. Поначалу всё шло хорошо, в стиле сказки, потом пошли эти потрахушки, без которых было бы всё ничуть не хуже и книга бы ничего не потеряла, и можно было бы даже детям читать с удовольствием.
Миром правит власть, секс и деньги. Но в основе всего лежит секс, он управляет вселенной.
А как, не побоюсь спросить, Вы определяете, какие сцены являются обязательными, а какие нет? Поделитесь, пожалуйста.
Игорь Столяров
Ольга Старшова по сюжету, если эти сцены не вносят ничего важного в роман, например, не раскрывают героя лучше, если они не украшают роман, если они не дают намёков на какие-то другие события... То есть неоправданные сцены. Даже очень короткие. Куча книг классики, где этих сцен нет и они не нужны! А тут по 10 сцен в диких подробностях, хотя хватило бы только намёков, и так всё понятно, и читать уже не хочется.
Александр Костяков Ну это, знаете, примерно как в фильмах, когда Алису и Питера Пена играют негры. Это обязательно? Вроде как нет.
Или когда там вдруг какой-то герой гей. Безо всяких предысторий и обоснований. Ну вот гей он внезапно, и всё. Вроде как прошу любить и жаловать. Гейство его, в общем, никому и никуда не упиралось, и ни на что не влияет. Но вот надо.
То же и плотских утех касается. Чаще всего это банальная порнь, иногда сдобренная шелковыми занавесками на ложе, зеркальным потолком, и звёздными актерами. Просто для услады зрительского ока, и чтоб билеты охотней раскупали.
нет, не раздражает. Заставляет поднять бровь. Я всё равно до конца дочитала этого "Кафка на пляже". Там было 1000 с лишним страниц электронного текста. Не скажу, что был интерес, читала, потому что всё остальное в книге прочла уже раз сто. А это всё-таки что-то новенькое. Махровая вещь, скажу вам, да. Как полотенце. Пока читала, думала: вот ведь, как на Мураками кто-то похоже навострился писать.
А что мне было делать? Мой перелет был почти 23 часа. Без секса роман был бы раза в три меньше, поэтому, что ж... Подивилась, но не подавилась)

Потом, когда появился интернет в телефоне, я наткнулась на "Дом Якубяна".Искала документальную информацию о ресторанах внутри этого исторического здания, и вынуждена была прочитать и сам роман.
Здесь без секса романа бы вообще не возникло, а "лишние" сцены столь трагически натуралистичны, что возможно, без них гармония целого в романе будет точно разрушена. Хотя скажу честно: чтение это мне стоило неоднократно закрытых в ужасе глаз, и наслаждением этот процесс вряд ли можно назвать.
Так что, вот. Я всегда думаю об авторе. 1) ему всё ещё платят постранично; 2) важные вещи, которые он не может не сказать, ему приходится подавать, используя такие секс-приманки для редакторов, спонсоров и издателей, это аргумент, что его книга продастся 100%, ибо там вот же, смотрите - клубника с усами на грядках).
Fuad Telmanov
Раздражает там, где это есть. Не сам факт, а подробное его описание. Потому что это не эротическая литература и там это ни к чему.
Вадим .........
Не раздражает. Потому что современную литературу не читаю.
Денис ***