Литература
Согласны ли вы, что "Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься
Самой страшной боли. “?
Гитлера что ли вспонил (а)?
Теодора Драгичевич
Да, но я не поддерживаю его, просто цитата красивая.
Я тоже не поклонник автора, но высказывание мне не понравилось до того, как я нашел, кто его автор.
Разделяю мнение Иващенко и Васильева, более известных как дуэт Иваси:
Лучше быть сытым, чем голодным
Лучше жить в мире, чем в злобе
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
https://yandex.ru/video/preview/?text=лучше быть сытым чем голодным лучше жить в мире чем в злобе&path=wizard&parent-reqid=1630953972069609-1675869319891495909-sas2-0054-sas-l7-balancer-8080-BAL-1751&wiz_type=vital&filmId=1768535365554298909
А уж по части непобедимости мнение автора стоит и вовсе дешево, что он доказал на практике.
Лучше быть сытым, чем голодным
Лучше жить в мире, чем в злобе
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Даже здесь псиной завоняло
Самая страшная боль, это когда ты хочешь умереть, чтобы не чувствовать эту боль. Это у тех, кого трактор переехал, или у упавших с большой высоты. Так что вопрос не по теме. Это в Медицину надо задать. А никого не любят только имбецилы. Это клиника, детка.
Анюточка ***
Значит выы никогда не любили, впрочем, это уже признанный факт что современные люди не умеют любить .
И ещё одна песня вспомнилась- если у вас нет собаки, её не отравит сосед... и тд
Я думаю так не бывает... Мне кажется мы все всё равно кого то любим но не всегда в этом признаёмся
Чушь.
Ни она, ни её отсутствие не сделают непобедимым.
Самое большое счастье - жить Настоящим и свободой. С отсутствием или присутствием любви это никак не связано.
Целиком и полностью согласна, как и с тем, шо вера даёт иллюзию уверенности, уводя в иррациональность, и как надежда, связывая руки, побуждает к бездействию.
Вера, надежда, любовь - это лжедобродетели.
(с) Фридрих Ницше.
Анюточка ***
Для Ницше возможно, но у вас своя голова есть .
Анюточка ***
Вы написали что вера, надежда, любовь - лжедобродетели и подписали Ницше .
Согласный. В ключе подросткового влечения. Примеров куча, когда типа влюблённость, а у мальчика ни осла; ни мельницы ни какого ремесла и вообще нематериальных активов...
Но блин, после 25 5нужно уже и подыскивать невесту
А да. Можно быть "тяжёлой каплей из тучи..." но это бред Фридриха Вильгельмыча. Человек не должен переступать, кто переступил - пусть бы казнь смертная
Не любить людей нельзя иначе не возможно ответить себе на такие вопросы как кто ты и зачем ты в этом мире.
Не согласен, любовь делает непобедимым
В каком-то смысле да
А также лишаешься наивысшего счастья). Это сродни такому расуждению: не родится на свет лучше, чем родиться, так как неродившись, ты будешь спасён от болезней, несчастий бед и горя. И ещё ты никогда не осознаешь, что ты смертен и ужас от этого никогда тобой не овладеет)
И заодно смысла жизни.
Хм... Это интересно, я ведь действительно ни в кого по настоящему не влюблялся. На счет боли возможно да, особенно если ты пиз*астрадалец.
конечно
Никого не любить и быть одиноким или никого не любить, но жить с кем-то?