Литература
Вот перечитала Чиполлино уже взрослой...
И странно, что Вишенка не стал капризным и избалованным... при его то происхождении... хотя и про Тутти из Трех толстяков так можно сказать . Почему? Вот Элиза из Кенди Кенди (помните это аниме?) же была еще та стерва. И тоже из богатой семьи. Или Трилли из Белого пуделя.
Так его никто и не баловал, насколько я помню.
Машенька Ярмулик
Да, но обычно дети из таких семей все равно проявляют снобизм и гордыню. И к бедным не тянутся
И я перечитала Чиполлино будучи взрослой, и поняла как Родари был прав, это наша современная жизнь, скоро такие как сеньор помидор, принц лимон, налог на воздух введут, а мы все бесправные "Чиполлины, Чиполлучи и пр ((
Алексей Лурс
Соляной бунт уже был в истории. Не понимают пока весёлые россияне.
очень интересный фанфик на Олешу есть Алёшкин Тимофей Владимирович. Четыре друга народа
Машенька Ярмулик
именно по Трем Толстякам ?
Потому что причины, по которым одни люди становятся злыми, а другие добрыми, загадочны и пока что людьми не познаны. И Родари с Олешей не выдумали подобную ситуацию, а описали вполне жизненную. Богатство развращает не всех, а лишь тех, кто с радостью развращается, и бедность далеко не всех делает добрыми, справедливыми и отзывчивыми.
На канале "Культура" показывают цикл телефильмов "Другие Романовы" о русских великих князьях и прочих членах царской семьи. По обычным сказочным канонам можно было ожидать, что уж более избалованных детей в мире не сыщешь. Так нет, были среди них и добрые, и злые, и честные, и благородные, и тупые, и бессердечные.
И никто не знает, как и почему это получается.
хорошая сказка, особенно про налоги и домик тыквы
Машенька Ярмулик
Меня удивило в книге, почему принц лимон, а не король. Принц это ж наследник трона
и вопросов не возникло судя по теме опроса
А Элли ! .Из Волшебника Изумрудного города ? !
Знаете - кем стала ?..
А Урфин - где сегодня работает, знаете ?
Знаете - кем стала ?..
Машенька Ярмулик
кем ?
Марина Корнева
Гл. лесничий.
люди думают что пожрать. а она о сказках. тебе осталось почитать колобок
Странные вы книги читали, я вот конституцию читал потому что семья была бедной и книг кроме конституции не было
Мээрим Жыргалбекова
Что выяснили из чтения?