Литература
Кто лучше Пушкин или Есенин?
????????????
Барков!!
Кому кто нравится, мне так Есенин !
На вкус и цвет товарищей нет (каждый хорош по своему).
Оба хороши!
мне ближе труды Есенина.
Мне кажется их нельзя сравнивать! каждый посвоему хорош!
между ними целый век. Конечно, нам Есенин ближе и понятнее, чем Пушкин... вообще не знаю, как их можно сравнивать, по какому признаку... Простите, как это Пушкина стихи на музыку не клали? :)
Безусловно, Есенин. У него печальные, пронзительные, искренние стихи, написанные от души. А Пушкин всю жизнь занимался литературной игрой и к тому же был слишком большим оптимистом для поэта.
Есенин какой-то фальшивый, не сказал бы что я большой поклонник Пушкина, однако как писателя его я уважаю и читал все его произведения.
Правильно говорят, их нельзя сравнивать! Разные стили, разные эпохи. Но я, например, Есенина не очень люблю.
Так что Пушкин, а еще Некрасов и Тютчев. Также прекрасные стихи - восточные (Шота Руставели, Фирдоуси, Навои)
Мандельштам
А их вообще можно сравнивать?
Нельзя судить таких людей кто лучше а кто хуже.
Их нельзя сравнивать
Пушкин но и Есенин очень нравиться
Мне больше нравится Пушкин. Есенин слишком прост.
И, кстати, на стихи Пушкина есть достаточно много романсов.
Это все-равно что спрашивать - "Что лучше Береза или Тополь?" Они просто РАЗНЫЕ!!!
NET SMUSLA SRAVNIVAT....
Есенин, стихи Пушкина на музыку не ставили.
Скорее пушкин, хотя в школе ни того ни другого терпеть не могла
Очень хороший вопрос , но по идеи у каждого из них есть свои плюсы ! Я предпочитаю Пушкина !
Пушкин
Есенин!
И не фальшивый он, а искренний!!!
Их тяжело сравнивать, т.к. они очень разные...
Есенин