Литература

Что-то все прям обожают Довлатова. Уже лет 5 слышу от всех о любви к его книгам. А есть те, что считает его бездарщиной?

Или есть те, кто просто не любит его творчество? такие люди существуют?
Да, есть такие. Терпеть его не могу хотя бы за ужасный "Заповедник'.
Депрессивный был чел, одно слово : диссидент
Игорь Ветров
Лучший ответ
ни с чем пирожок, прочитал толстенный сборник, а вспомнить и нечего.
я даже не знаю кто это такой Такого не читал
Роман Пашкович
Мне Довлатов нравится. Особенно "соло на ундервуде!
Юрий Кривонос
Разумеется, есть. И я подобных людей знаю.
Но я к ним не принадлежу.
Юлия Чикунова
Только пять? Муж его любил очень, а его уж 20 лет на свете нет. Я тоже люблю. Филиал особенно. И записные книжки конечно
Считать Довлатова бездарным конечно неправильно. Наоборот, у него очень интересный писательский стиль. Там и легкость, и масса беззлобного юмора, временами какое-то озороство.
Юрій Боднар И не только.. не много букв... как у Толстова с Достовским....
А всё..про нашу жись.... что приятно, без нравоучительства.... С юмором.... что и надо :)))
не читал, но возможно это связано с тем что он добился успеха в америке
Анжелика Бопп
Такие есть, конечно.... кто тока по школьной программе читал....
И кому не довелось жить в Питере,,..
Алина Бобровничая Довлатов ...не для девушек.... и живущих в провинции....
В свое время увлекался его творчеством и прочитал практически все, им написанное.
Писатель не бездарный. Но явно через чур раскрученный, распиаренный, говоря современным сленгом. Благодаря биографии. Эмиграция из СССР в США, происхождение - бурная еврейско-армянская кровь. Большой рост и фактурная внешность. Но если бы сделал карьеру в СССР, то его сейчас мало кто бы вспоминал. На фоне Распутина, Бондарева, Юлиана Семенова, А. Рыбакова, Юрия Трифонова, Ч. Атматова затерялся бы. Он был кем то вроде советского Михаила Веллера. Вроде на слуху, а особо вспомнить нечего.
Существуют. Я например.
Стрелок Баец