Литература

Что было бы если бы Пушкин убил бы Дантеса?

Не было бы Александра Дюма. Ведь все знают, что Дюма-отец это сбежавший из России Пушкин. Подстроивший своё убийство на дуэли.
Алена Скалозуб
Лучший ответ
Resting In Peace Я только что это "узнал"
Дашенька Хоркуш Прежде чем верить в подобную чушь, наберите в Яндексе (или в чем хотите) "цвет глаз Пушкина" и "цвет глаз Дюма", а потом подобным же образом сравните их веса.
Это не говоря о всем прочем, слишком сложном для понимания.
Виктория Трубецкая Еще один шизанутый конспиролог...)))
Посадили бы- без права иметь гусиное перо и бумагу.
Бека Абдраимов
Как писал В. Высоцкий, и я с ним согласен:

Кто кончил жизнь трагически,
Тот истинный поэт...
Международный скандал.
Школьники бы плакали на литературе
Сергей Вяткин
Татьяна Толстая свой вариант написала: http://lib.ru/PROZA/TOLSTAYA/suzhet.txt
В реальности Дантеса не казнили, а выдворили из страны. Александра же Сергеича могли выдворить только в ссылку. Возможно — в Сибирь. В лучшем случае, в его имение Михайловское.

И вплоть до амнистии Пушкин пробыл бы в ссылке, творя шедевры и мучаясь угрызениями совести, поскольку он был русским интеллигентом, и мысль, что он убил человека, была бы ему невыносима.
Вов Вов
Тебя бы щас затрахали в школе
Круто было! Он бы столько много ещё своих многотомных бессмертных шедевров создал бы!
Дантес бы умер. А Пушкина кто-нибудь другой пристрелил. Так как он всех подряд на дуэли вызывал. Просто всем плевать было на этого клоуна и дуэли отменяли.
Krasau4Ik__ Xxx***
Стал бы героем у светских дам
Елена Хан
Начал мучать школьников)))))
Лана Тойонто
Закончил бы свой труд по истории России, он в то время как раз занимался исторической прозой. Думаю, было бы очень интересно, мне у Пушкина проза нравится больше, чем стихи, я бы прочитала.
Возможно его бы в ссылку отправили
Valentina Meyer
Причина здесь не в шансах перевеса, —
Была вперёд предрешена беда:
Когда бы Пушкин застрелил Дантеса,
Как жить ему и как писать тогда?