Слушая когда руки заняты, и думать над тем что сделать следующим не нужно. Например, когда траву кошу (люблю это дело). Главное чтец с хорошо поставленным голосом и правильно подобранное музыкальное сопровождение. Как например, в подкасте «Модель Для Сборки» (МДС, фантастические и фэнтезийные аудио-рассказы).
Сейчас слушаю «История на миллион долларов: Мастер-класс для сценаристов, писателей и не только» Роберта Макки.
Литература
Слушаете ли аудиокниги?
Нет.
слушаю пока в машине еду
нет
Нет...
Я их делаю! Где-то штук 300 озвучил. В основном рассказы
Ага
Да.
"Мартышка к старости слаба глазами стала", но без книг не могу, легче голод пищевой переношу, чем голод информационный, поскольку заядлый читарь лет с четырёх. В первом классе помню на парте для вида раскрытый букварь лежал, а под партой "Робинзон крузо" или очередной номер "Юного техника", который я читал на самом деле.
Но теперь уже зрение изрядно подсело, так что года как 2 почти полностью пересел на аудиокниги. Ну да оно тоже с детства привычно, помню со школы прихожу, а по радиоточке как раз заканчивается передача "В рабочий полдень" и начинается "Театр у микрофона" - тогдашний аналог аудикниг.
Всегда!
Очень редко. Держу в плеере несколько, "на всякий пожарный" (например, бумажную дочитаю в дороге или просто чтобы дать отдых глазам)
Да
Да. Экономит зрение и электричество
слушаю
Роман Черкасова "Хмель" про старообрядцев.
Напоминает романы Мельникова-Печерского.
До этого были романы Николая Задорнова.
На бумаге читаю "Король крыс" Джеймса Клавелла.
Аудиокниги хорошая альтернатива, когда глаз жалко, а ух- нет.
До этого были романы Николая Задорнова.
Когда хороший голос приятнее печатных
Да, иногда, если заинтересует
Бывает.
Нет видеокниги
Не