Литература
Какие вы считаете самыми интересными Антона Павловича Чехова?
Каштанка и Человек в футляре
Ванька Жуков, девятилетний мальчик, отданный три месяца тому назад в ученье к сапожнику Аляхину, в ночь под Рождество не ложился спать. Дождавшись, когда хозяева и подмастерья ушли к заутрене, он достал из хозяйского шкапа пузырек с чернилами, ручку с заржавленным пером и, разложив перед собой измятый лист бумаги, стал писать. Прежде чем вывести первую букву, он несколько раз пугливо оглянулся на двери и окна, покосился на темный образ, по обе стороны которого тянулись полки с колодками, и прерывисто вздохнул. Бумага лежала на скамье, а сам он стоял перед скамьей на коленях....
Про девочку, которой не давали спать и она убила ляльку.
Черный монах- мне очень понравился она о человеке который медленно сходит с ума очень мрачная книга.
А это все по ситуации:
На даче - "Вишневый сад", дома - "Драма на охоте", на проекте "Вопросы и ответы" - "Палата N 6" и т. д.
Такое вот "письмо ученому соседу"... )))))))))))))
"Размазня","Злой мальчик"
В школе я находил Чехова ужасно смешным. Теперь перечитываю и думаю: с чего я смеялся?
Мне близко было о том, как паренёк пошёл в публичный дом (потому что, это ж обычное дело), а потом болел и его, кажется, какими-то опиатами лечили. Здесь нужно какое-нибудь воззвание к толстокожему быдлу, но они понимают только язык силы.