Литература
Если человек не любит читать книги, значит он тупой?
Если человек не увлекается литературой, то он обязательно тупой? Может ли быть умным (ну или хотя бы не глупым) человек, который не увлекается книгами?
Вовсе нет
Тупой и безграмотный.
Но бывают исключения!
С одной стороны, мне хочется ответить, что нет, не обязательно. Чисто теоретически, из справедливости.
Но с другой стороны, я должен признать, что за долгую довольно-таки жизнь я не встречал людей, которых не задумываясь мог бы назвать умными, и которые при этом книг не читали.
Он ограниченный.
1-Нет
2-Может
Не знаю, есть ли здесь связь, но все мои знакомые защитники Путина или ностальгирующие по советским временам, не относятся к любителям читать книги (хотя в 90-е закупали книги "с красивыми обложками" - чтоб было чем заполнить шкаф). При этом некоторые из них обвиняют молодёжь в том, что те совсем не читают книг, но есть среди них и такие, кто считает чтение книг вообще вредным занятием.
Да, тупые и ограниченные. Хотя есть у меня один знакомый, который, по его словам, совсем не читает книг, времени нет и не нравятся на ощупь бумажные книги. Но если с ним поговорить подольше, выяснится, что он не только умный, но и вполне начитанный.
Да
да
Обычно тупой, не разу не видел реально умных, которые не читали книги....
А вот гопота, даже не знает, как книгу открыть....
Владимир Бойко
Ну, у меня есть (был) знакомый гопник, который книги порой всё-таки читал. Но обычно да, они высмеивают читающих и считают их лохами.
Смотря какие книги. Предпочитающие худлит гомнитарии тупы как пробки, хоть и мнят себя великими мыслителями.
Ну 100 лет назад я бы сказал - однозначно тупой, но сейчас есть куда более интересные способы получения информации, а книги - рудимент старых времён
Наталия Русенко-Бабий
Тик ток, и тупизна на Ютубе?
Виктория Колосова
Речь, я думаю, не только о бумажных книгах, а о литературе...
Sonichek Mimimi
и что "сто лет"? там другие заморочки были. подростковое чтиво располагалось в области всякой фантастики и романтики, выполняя функцию предмета неприятия старшими поколениями.
Ничего не значит. Книги - ленивый способ повествования, который вообще не понятно почему остался в живых. Только быдло может считать, что все кто не читает книги - идиоты.
!!!stalker !!!
быдлу - быдлово... лишний пример...
Анжела Иванова
Вот вы, Жора, потому и пишете с ошибками, что книг не читаете.))