Литература

Сюжет, где муж соглашается с женой о сохранении ее беременности от маньяка, который жену похитил. Что мужем двигало?

Не знаю. Одно дело она, а другое - принимать ее весьма сомнительный и сделанный на эмоциях (все же не отошла она тогда от стресса, и все чувства обострены были) выбор и всю свою жизнь воспитывать ребёнка этого маньяка, со всеми возможными последствиями.
Он мог бы осторожно попытаться отговорить ее сохранять этого ребёнка. Ну в крайнем случае уйти. Почему он молча согласился? Боялся потерять ее? Причинить новую боль (она ведь ясно сказала, что аборт сделать не сможет страшно убийство и тд)
Вот в одном посте несколько вопросов. От литературы до веры. Как бы..
Игорь Поплёвка
Лучший ответ
Вика Аникеич От ваала и тофета до стволовых клеток.
Муж и жена идиоты. Какое убийство? Это ж надо -- ребенок с такой наследственностью.
Это не "Ваал" МакКаммона?
1 - Писатель, режиссер и автор сценария сами маньяки, наркоманы и с непорядками в голове (с большой вероятностью).
2 - Большой срок беременности. Себе все равно не оставят.

В большинстве стран мира, даже с жесткими запретами на досрочное прерывание беременности, в таких случаях дается разрешение на ее досрочное прерывание. Не представляю, где по другому.

По легенде для решения таких вопросов в древнем Риме, например, где не было современной медицины и т. п., существовала Тарпейская скала. Если муж после рождения не берет ребенка в руки, не признает своим и годным для жизни - участь ребенка предрешена.
вариант 1 - он тоже активно против абортов. Почему нет? Не только же беременным женщинам быть моралистками.
вариант 2 - по религиозным причинам. Зачем губить невинную душу из-за такой мелочи, когда благодеяние (забота о ребёнке) воздастся попаданием в рай.
вариант 3 - он считает, что ребёнок не виноват и не надо его убивать
вариант 4 - ей нельзя делать аборт по медицинским причинам
вариант 5 - они живут в стране, где аборты запрещены и их можно сделать только подпольно с большим риском для здоровья. Лучше пусть родит, а потом ещё родит уже от него, чем рисковать её детородной способностью.
вариант 6 - у них нет денег, чтобы выехать в страну, где аборты делать можно
вариант 7 - а если маньяк - высокопоставленный чел, который им плюшки для семейного счастья в виде денег/хорошей карьеры предоставил?
В общем, много вариантов можно придумать.
С/\@d]{()E Pe4E|-|Ь]{()
Бибол Болат Ну разве что 3 и 1 (а вдруг, хотя прямо не сказано) имеют место быть. В книге, которую я прочитала, они так и оставили. Но это очень стремный ход. 1)Сразу обоим вечное напоминание перед глазами о том, что они пережили. 2)даже если не брать во внимание чувства жены, которую при лучшем раскладе таки возьмёт материнский инстинкт и она ребёнка будет любить, то как же чувства мужа. Ребёнок не его, а жены и ненормального чела. Ему же придётся быть ему отцом, выполняя все функции родителя 3)а каково будет самому ребёнку, когда вырастет. Он не сможет не узнать, кто его реальный отец, отсюда всякие комплексы. И хорошо если другие гнобить не будут, которые тоже вдруг узнают чей он. 4) ну и ребёнок с генами серийного убийцы - лотерея. А вдруг в отца пойдёт
Аркадий Литвиненко Даже в странах, где аборты запрещены, их разрешено делать, если беременность наступила в результате изнасилования.
Он поступил правильно.
Я бы тоже так поступил
Jenette Don
Бибол Болат По какой причине?
Jenette Don 1. Женщина не виновата, что ее изнасиловали. Она и так получила моральную и физическую травму. За что ее наказывать? Её надо пожалеть.
2. Аборт всегда опасен. Она не сможет иметь детей.
3. Человека в основном определяет воспитание и из генов подлеца можно воспитать хорошего человека, хотя и не всегда
Jenette Don Это зависит от уровня культуры мужчины.
Воспитан ли он на библейских заповедях или нет
Аборт- убийство, что же тут непонятного? Муж и жена не хотят стать убийцами.
А родить ребеночка и отдать какой-нибудь бездетной паре - не вариант? Многие женщины после изнасилования так и делают...
В*
Витя *-*
Бибол Болат Она не смогла бы, так как нет негативных чувств к ребёнку
Витя *-* У многих есть... Поначалу решаются оставить дитя при себя - а после не справляются и проявляют к нему агрессивность!
Бред какой то