Литература

Что за прикол у поэтов и писателей умирать в раннем возрасте? Лермонтов, Есенин, Маяковский, Пушкин

"Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои больные души... "
В. Высоцкий

Гениальные, одаренные люди, это люди опережающие свое время,
они чувствуют жизнь гораздо тоньше, чем обычные люди, таким людям
тяжелее всех, потому что они впереди времени своего.
Они живут пропуская все через себя сопереживая всему сущему.

скорбный список (неполный, конечно) :
Бестужев-Марлинский, Александр Пушкин, Александр Одоевский, Михаил Лермонтов, Михаил Михайлов, Владимир Маяковский, Сергей Есенин,
Александр Блок, Николай Гумилёв, Даниил Хармс, Дмитрий Кедрин,
Николай Рубцов, Игорь Тальков и многие, многие другие.. .
То есть люди, которые составляют красу и гордость русской литературы!

Не доживать до сорока лет... у поэтов! Почему?..
Среди русских композиторов ХIХ века, кроме Василия Калинникова, я не знаю никого, кто бы умер столь рано.
А вот поэтов того же XIX века, не доживших до сорока лет около ста!
О чём же говорят эти цифры? О том, что музыка не так категорична, нежели
слово.
За каждое высказывание приходится отвечать! Вот поэтому поэты и
расплачиваются жизнью за свою выстраданную откровенность, вытекающую
из их идеалов и принципов. Поэт-человек неравнодушный, остро переживающий
как самые прекрасные, так и самые безобразные стороны нашей жизни, легко ранимый и подчас не совсем приспособленный к повседневному быту и к
борьбе за существование.
У Маяковского есть мысль, что поэт-это человек, вывернутый нервами наизнанку.
Он острее чувствует окружающий его мир… "Вот - я,
весь
боль и ушиб... "

Памяти Виктора Цоя
Игорь Тальков

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на Землю с высоты,
Их жизнь окружена великой тайной,
Хотя они открыты и просты.

Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте,
И в хаосе проблем их души вечно светят тем
Мирам, что заблудились в темноте.

Они уходят, выполнив заданье,
Их отзывают высшие миры,
Неведомые нашему сознанью,
По правилам космической игры.

Они уходят, не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш:
Актеры, музыканты и поэты -
Целители уставших наших душ.

В лесах их песни птицы допевают,
В полях для них цветы венки совьют,
Они уходят вдаль, но никогда не умирают:
И в песнях, и в стихах своих живут.

А может быть, сегодня или завтра
Уйду и я таинственным гонцом
Туда, куда ушел, ушел от нас внезапно
Поэт и композитор Виктор Цой.

p.s. и ведь ушел. .
Нурганым Тажиматова
Лучший ответ
это все мажоры тех лет, жизнь на грани-алкоголь карты девки... -при всей их талантливости
Журавлёва Александра Ну Маяковский и Есенин из крестьян, вроде как. Советы всех мажоров истребили физически)
Это-Убиенный поэты.
Яков М.
Смерть - это прикол?
парадокс мля
Кто кончил жизнь трагически, тот - истинный поэт,
А если в точный срок, так в полной мере
Кто из перечисленных умер сам?
Artur Vlaskin
Журавлёва Александра Есенин и Маяковский
А ты, что сделал для экономии пенсионного фонда?
Журавлёва Александра Я пошел на юриста социального обеспечения)))))))
Ага. Фет, Толстой...
Ольга Данилина
Тютчев, кого ты, очевидно в школе не "проходил" был тоже поэтом, причём очень хорошим, а взял и прожил долгую жизнь! И весь твой прикол лопнул, как маленький пузырёк в кока-коле
Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.

Все поэты и писатели (гениальные) не могут хорошо писать без стимуляторов - наркотиков, выпивки и разврата.
Бахыт Агибаева
Слово "прикол" здесь неуместно.
Отвечать не буду
Журавлёва Александра Не вместилось другое слово, ограничение в 75 символов. Закономерность.
Прикол это у вас. А у них жизнь.
Anelya Ulekova
Журавлёва Александра Да уж. Есенина жалко из этой кучки. Жил, не тужил - зачем повесился совершенно непонятно.
Вопрос риторический? Или просто от невежества?
баба и вино
В те времена это была средняя продолжительность жизни, или даже больше.
Наверно бог забирает лучших
много кто умирает в раннем возрасте, от рака, аварий, убийств, несчастных случаев, болезни , просто это люди о которых вы не знаете , не знали и знать не будете
Оля Максимова