Не особо - слишком уж она политически ангожирована. Это очевидный инструмент воздействия.
Хьюго как-то все же подостойнее выглядит, по крайней мере для меня. Хотя она и жанровая.
Литература
Нобелевская премия по литературе престижна ли лично для вас?
Да, конечно бывают и чисто политические победители, но по большому счету она объективна
Уже давно нет. Солженицину её дали только потому, что он гадил на СССР.
У меня нет литературных трудов, претендующих на эту премию.
Нет, политизированная премия, никакого отношения к литературе не имеющая
Для меня нет, такая же непонятная шняга как Оскар, и чем дальше, тем больше.
Я жду, когда ее получит Оутс.
!! Love Friends !!
А Урсула так и не получила...
Несомненно, престижна.
Ну, факт заключается в том, что любое изобретение это реализованная идея, причём не обязательно сразу или при жизни, а иногда и через сотни и тысячи лет. Поэтому самое сильное оружие это именно идея и идеология, написанная неважно где - на камне, в книге, на кассете, на диске, на флешке и т. д.. Нобелевской премией по литературе можно подтереть лишь зад - самое главное это реализация идеи на практике, а не на бумаге. :-)
Артак .
Правильно
Поэтому бандеровцев будем бить аккуратно, но сильно
Идея обязывает переходить к практике
Денег много, а толку мало
Все ангажированное вранье
Самая сегодня паскудная и лицемерная премия
Обижают даже травоядных либерастов
А куды ж их разместить, если нужно отметить всех самых необходимых и неотложных ?
Сегодня русофоб, на следующий год БЛМ, потом зеленый энергетик ...
А еще геи, лесбиянки, трансгендеры ...Не приведи Господь назвать еще кого либо, что бы они не устроили тут истерику со шкандалом !)))
Тяжело этой комиссии, тем более надо своих хозяев из американских банков не обидеть .Как никак эти деятели там зарплату получают за правильный выбор
А кто за девушку платит, тот ее и танцует )))
Все ангажированное вранье
Обижают даже травоядных либерастов
насквозь политизированная
за другие страны не скажу, а "русские" в ней все сплошь русофобы.
переименовать в премию иудушки, будет правда.
Алина Скакова
И Бунин, Шолохов?
не. ясная поляна
Нобелевская премия давно уже очень политизированна и дают её за "правильные" симпатии и антипатии. Очень много по-настоящему талантливых авторов так никогда и не получили нобелевку.
лично для меня, вполне)))
Последние премии её обесценили. Особенно Алексиевич, Бобу Дилану и Токарчук. Если в середине 20 века её давали более менее объективно, хотя почему то получили её и Черчилль с Солженицыным. То в 21 веке сплошь какие то мало известные и широко не читаемые авторы. Премия по литературе превратилась в какую то политику. Вроде премии мира, где её дали Горбачеву за развал СССР. Или Обаме, который начал несколько войн на планете, будучи лауреатом премии добра и милосердия. Или Лауреат Нобелевской премии мира Абий Ахмед ведет войну с повстанцами из Тиграя. Хороши мужики! Добряки и миротворцы.
Ну а на счет литературы...
Так её в свое время не получили Лев Толстой, Чехов и Максим Горький. Но книги их живы до сих пор.
Ну а на счет литературы...
ЛИЧНО для меня? Хи-хи:

Абсолютно нет.
Не помню ни одного лауреата, книги которого понравились.
где я.. а где премия
Выродилась в процессе либерализации
Раньше более престижна была, когда Кнуту Гамсуну ее дали, то это заслуженно, а позже, кто только ее не получал.
За нее деньги дают. Может не престижно но отбрыкиваться я бы не стала.
Литература, даже научно-фант. - вымысел, "тенденциозная рассудительность".
Единственный, на мой взгляд, достойный премии жанр литературы - юмористический. Пример - Ильф и Петров.
а пост президента престижно или нет.
да ну нах.
выпусти щас его на улицу без охраны и не помогай.
долго проживет?...
_____________
А по поводу премий... тем кто выживает и гонится просто за нормальной жизнью - это все как марс или венера. Ну есть где то там и хрен с ними. Не до них.
да ну нах.
долго проживет?...
_____________