Литература

Существуют ли в творчестве британских и американских литераторов произведения,которые лично вам откровенно не по душе?

Легче назвать, что 'по душе'. Список покороче
Алла Попкова
Лучший ответ
Если сначала не заходит, бросаю. Даже авторов не помню.
Не читать же до конца, плюясь в стороны и приговаривая... во, мля, что за гадость понаписана... не так поймут ещё (я обычно в транспорте читаю).
Финупр Аскиз
Намного проще сказать, что мне понравилось.
4Etkiy Paren
Разные. Те кто не по душе, не читаю Но многие очень люблю.
Ирина Шульгина
Я не люблю Дина Кунца, почти всего, чохом.
Karan Prasad
Алиса Дуйшекеева Да, мне тоже он как-то очень быстро надоел...
Из всего прочитанного отчетливо отрицательное впечатление осталось от романа Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Не скажу, что пожалел о его прочтении, знать его, конечно, нужно. Я его назвал для себя антиподом "Что делать?" Чернышевского. Оба романа были весьма популярны в широких кругах в определенное время, оба очень ангажированы и ужасно скучны.
Суждение, естественно, оценочное и субъективное.
Елена Пикаль
Айрис Мёрдок, Даниэла Стил, Толкиен
Иван Бойков
Мне вообще американская литература не по душе. Целиком. Как явление. Это не значит, что она плоха. Просто не мое. А вот английскую как раз очень и очень люблю. Так что непонравившегося писателя и назвать не смогу. Видимо, пока не попадались такие
Поппи Брайт.
Karan Prasad Извращенка. Кстати, она же вроде бы еще и пол сменила.
Сауле Мадеева вспоминать бабу? хы... нет среди баб писателей... меняй - не меняй...
"Алиса в стране чудес" - не в кассу произведения педофилов.
Teymuraz Abdullayev
Ринат Ахметов у кого что болит...
До синей попы таковых.
Из Драйзера воспринимаю только "Ам. траг", из Шоу - "Пигмалион". Остальное (из них) мне банально не интересно. Тащусь от Твена и Лондона. Не терплю Синклера и Фолкнера. Естественно, говорю о классике американской литературы (чтиво в стиле Кинга - несколько иной вид литературы, хотя и у него есть опупительные вещи).
Рекомендую Кизи, Ли, Сэлинджера, Райта (который Ричард, но не тот, который из Пинк Флойда))))))
Про бритишей подробно сказать не могу, не так хорошо знаком с темой, чтобы рассуждать нравится- не нравится.
Jennet Charyeva
Те, кто называет себя последователями Лавкрафта. Предпринимаются попытки скопировать почерк мастера, но попытки безрезультатные. Два недавно изданных сборника "Черные крылья Ктулху" скучны и унылы. Имен авторов, подвизавшихся там я не помню, да и вспоминать не хочу.
а думаешь нет, чтоль?
Оленька Кирова На 79109751575 на сам номер телефона туда)))
навалом
Светлана Р...
Абсолютно весь Хемингуэй (кроме, может быть, "Фиесты"). Но тут не в произведениях дело, а автор откровенно "не мой"

"Звездная пыль" Нила Геймана - в жизни не читала ничего бредовее. Даже не бредовее, а ...пустая она какая - то. Вот вообще ни о чем. Как будто ее написали задней левой ногой на коленке, чтобы фильм снять (Фильм не видела, но говорят, что он гораздо лучше книги)
Ребеночек, Вы хоть представляете что такое Список классиков английской и американской литератур? А Список произведений ?
И хотите, чтобы Вам, здесь, выкатили антирейтинг из многомиллионных названий?
В любой стране есть гении творчества, и есть бездарности. Читаю всё, а точнее слушаю MP3 до чего дотянусь. И не разбираю откуда человек написавший, и где живёт.
Трилогия желаний "Драйзера". Американский аналог войны и мира
Кристиночка =)
...сразу так чтобы внимать seele...надо въезжать в данное хотя бы на 10 %...как минимум... [крайне космополитичными считаються Hemmingway E. Mi. ..Twain Mark ...]...

G.G.
Zviadi Gudushauri
Джек Лондо7н -Серый Клык!
Библия.
Nanaec Mendaliev