Литература
Хочется почитать что-то умное и интересное. Что посоветуете?
Вот, советую, и умное и интересное, обязательно вам понравится:Валерий Алексеев "Паровоз из Гонконга"Елена Сазанович "Прекрасная мельничиха"Ярослав Гавличек "Гелимадоэ"Владимир Войнович "Жизни и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
Гы:) Если умное, то "Капитал" господина Маркса. А если интересное, то у Лукьяненко пара новых вещей вышла. А если и то и другое, то можно Мураками почитать, например. Или Коэльо. Адназначна!
Не знаю - умное, интересное... мудрое - точно. Сент-Экзюпери. "Цитадель" (предупреждаю - в туалете и трамвае читать НЕВОЗМОЖНО). и вообще все его..Прозорова можно lib.aldebaran.ru - интесно, познавательно, хотя нереально (в смысле фэнтези с элементами реальных фактов). Виктор Суворов (перебежчик, о Великой Отечественной) неглуп определенно, заставляет задуматься (верить необязательно, но лично проверял - есть правда). Конфуций. Библия. Коран. - особенно все 3 параллельно - очень много совпаденийИМХО: в каждой навозеой куче есть свое жемжужное зерно (см. И.Крылов, Басни)
Мураками, Коэльо, а вобще зайди насайт www.imho.ru - очень интерсеный метод подбора книг на основе оцененых тобой. плюс куча рецензий и отзывов, с ссылками на описываемые книги в электронных библиотеках.
Кристофер Прист, "Престиж", "Гламур".
Карлос Кастанеда "Диалог с доном Хуаном"
я в последнее время увлеклась книгами про крестьянство, деревню Если интересует - Замойский "Лапти"
Корней Чуковский собрание сочинений в 15 томах
Почитай м. Веллера "Легенды Невского проспекта" - практически на любой вкус. Не встречала еще людей, кому бы не понравилось!
Если из художественной литературы, то советую Г. Г. Маркеса "Сто лет одиночества".А если из научно-познавателной, то Мулдашева можно почитать...
ну ты загнула!! чтоб умное да еще интересное ? ну большую советскую энциклопедию чтоль попробуй)))
Почитай учебники, и умное и полезное.
Э.Куатье - мне очень понравилась его серия - легко и интересно читать.
=9 Прочитай кинжонку "Колобок" называеЦЦо, о4ень поучительно)
Умно - у Умберто Эко
Что-то жизненное романтичное и не грустное