И причём ,словами аметистова унизил писателя горького на своём фоне. Можно сказать что так же как и google написал выше фамилию горького с маленькой буквы.)
Как-то это нескромно для писателя.
Литература
Как вы относитесь к тому что Булгаков в "тайных дневниках,"со слов аметистова ,пророчил себе мировую известность ?
Булгаков великий писатель, но такой же домашний как и Гоголь
Его главная особенность красочный, cочный, лукавый русский язык, какое свойство в переводах на другие языки теряется
Оттого не очень популярны на западе и Гоголь и Пушкин и Тургенев и Лесков и Лермонтов, Заболоцкий, Есенин, Куприн... и еще множество великолепных творцов
Хотя что касается Булгакова он популярен так же в Польше и разумеется на своей родине Украине
Странная история, я никогда ничего подобного о МА не слышала - какая-то, как тут уже кто-то написал "детская шалость" - писать чью-то фамилию с маленькой буквы. Хорошо бы точно установить - где, когда и кому это писал Аметистов. По интернету бродит огромное количество откровенной лжи. Но главное, никаких тайных дневников у МА не было. Он вел дневниковые записи с 1923 по 1925 год и то урывками. И там большей частью бытовые записи, а не рассуждения о литературе и искусстве. Дневники вела Елена Сергеевна, его третья жена. МА действительно был очень высокого мнения о своем таланте, и с коллегами писателями у него отношения не складывались - уж больно завистливая среда, да и травили его на самом деле примерно так же, как и Мастера. А Горького он недолюбливал не как человека, а как "конкурента" - его идеологически правильные пьесы ставили во МХАТе гораздо чаще, чем пьесы самого МА.
Миша Марковцев
Час назад я слушал литературную передачу по городскому радио, Я так понял что читали его рассказ с названием" тайные дневники". Главным героем в этом рассказе был он сам, закончился рассказ на том месте когда он пришёл на бал в смокинге который одолжила ему прислуга.
Он чё,неправ был?
Какие ж они тайные, если ты туда нос засунул?..
Миша Марковцев
А ты ещё не понимаешь значение кавычек в словах?)
Марина Прокудина
я прекрасно и давно понимаю таких *удаков как ты
и не пытайся умничать
Ха. Я вообще этого не читал, но мне кажется автор там ничего такого не пророчил. А вот насчет фамилии Горького, я там увидел именно унижение его и так известного, в его кругах, имени. Но это как-то по-детски, мне кажется.