Литература

Если человек испытывает чувства,описания которых не может найти в мировой литературе,то этот человек единственный,--

которому эти чувства стали доступны за всю историю человечества?
Как робот отвечу: вероятно нет. Есть вероятность, что многие испытывают эти чувства. Но осознают немногие. Третья ступень пирамиды - чтобы этот человек был писателем и, наконец, хорошим - чтобы смочь их описать-тире-передать

Не факт что мысли о законе тяготения не были у других людей или (может) ученых. Но только Ньютон смог эту вещицу выразить. Предварительно заострив на ней интерес
Мария Колкова
Лучший ответ
чувства,описания которых не может найти в мировой литературе"...
это вам к пророку Ионе.
он единственный в чреве кита плавал.
и оставил мемуары...
ибо никто до него..и никто после..
Скорее всего это не человек, а робот.
..
..egor.. .
Я вас огорчу. Вариантов только три.
1. Это человек, который прочитал из мировой литературы слишком мало и просто не добрался до произведений, где описаны чувства, которые он испытывает.
2. Этот человек не умеет анализировать прочитанное и просто не понял, что уже прочел о том, что испытывает. Ну, есть же малограмотные люди.
3. У человека мания величия и ему поможет только психиатр.
"Вы не феномен,батенька,Вы -мудозвон..."Извините,ничего личного..
Сергей Таланов Можете не извиняться.Каждый имеет право высказаться.Напишешь пером,не вырубишь топором.
Необязательно. Вот ещё несколько вариантов.

1. Человек сам не понимает, что испытывает. Как сейчас говорят у него низкий «эмоциональный интеллект», EQ. Он может сам описать, что чувствует?

2. У человека низкий уровень эмпатии, он не может связать свои и чужие чувства. Крайнее проявление социопатия. Он способен сочувствие?

3. Самообман. Человек либо скрывает от себя реальные чувства травматического характера, либо наоборот хочет в своих глазах выгладить уникальным. У любого чувства есть его противоположность. Какая противоположность у того, что он чувствует?

4. Низкий уровень образного мышления. Если не написано слово в слово как он себе представляет, это не то. Он может дать несколько разноплановых описаний стандартных эмоций?

5. Ему не попалась книга к которой описано, что то подобное. Не ограничивает ли он себя чтениям книг одного временного периода/страны?
Может быть, степень интенсивности этих чувств такая, что не хватает 13 терминов , чтобы выразить духовное переживание.
человек на букву х
Нет. Просто этому человеку 13-14 лет, и он (она) считает, что до него такое (ТАКОЕ!) никто не испытывал.
А его знакомство с мировой литературой ограничено адаптированными хрестоматийными отрывками из десятка вошедших в школьную программу произведений.
Если же человеку, который так считает, более 16-ти лет, он просто глуп.
Сергей Таланов Нет ничего нового под Солнцем и всё,что под Солнцем,описано человеком?
А ты хорошо искал?
Сергей Таланов Меня интересует теория.Если человек задает вопрос,то это ещё не значит,что вопрос о себе.Давайте рассмотрим такое событие:Что чувства были,а описания нет априори.