Литература
Можно какие-то книги о том, как научиться делать себя счастливым и не смотреть с ноткою зависти на влюблённые пары?
Интересно почитать ещё какие-то истории, а не только свое прошлое анализировать
ну вот так как то)

Может здесь что-то найдёте, но не факт - "делать себя счастливым" не на Ответах и не по книжкам надо!" Издательство "Мысль", 1989 г.,

Мудрецы не имеют много желаний,но и изживают в себе пристрастия души.По ссылке Книга..Она передаёт принципы высоких уровней и объясняет причинно-следственную связь. Это Хорошая Книга.Читать желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа.Если после прочтения решите что Это ваше,то следующую Книгу найдёте перейдя к https://mingh.info В правом верхнем углу увидите ЧИТАЙТЕ ОНЛАЙН Кликнув по этой надписи перейдёте в раздел Книги и новые каноны Мастера Ли Хунчжи.Ответы на вопросы по Книге и пр можете получить на https://vk.com/club170051898 В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек.Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить. На это отвели 3 дня .На сайте https://www.faluninfo.eu/
8 минутный фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-лагерей смерти наших дней
Трансерфинг реальности
Ирина Добыш
такое точно лучше не читать
Все мы когда то были в твоём возрасте и завидовали парам))) ух. Ажне плакала и кричала дома)))
Я уж не знаю на сколько это поможет. Но во первых, можете прочесть Эмиля Золя Страница любви. Очень трагичная история, хотя и местами глуповата, на мой взгляд.
А во вторых, если говорит о психологии, почитайте книгу/книги Игры в которые играю люди и Люди которые играют в игры. Это две книги, они могут продаваться как сборником и по отдельности. Там вы вероятно найдёте и свою проблему, а так же и многие другие.
Честно признаюсь, что сама ещё не читала, всё руки не доходят, к тому же читаю иную книгу сейчас. Но эту книгу читали мои родители и множество других людей. Те кто её понял, стали счастливы)
Ф.Достоевский Преступление и наказание.Там алкаш и проститутка, зависти не будет