Литература

Хороших книг много. Поэтому я хочу спросить, что для вас значит понятие "хорошая книга"? И ещё: какие книги конкретно..

... вы лично рекомендуете прочесть любителям литературы?
Что вам так "запало в душу" в этих книгах, что вы их рекомендуете прочесть другим?
Вопрос, конечно, многогранный, но можете ответить так, как посчитаете нужным.
Спасибо за понимание.
хорошая книга - та, что ложится на душу. Помогает в горестях, поддерживает в трудностях, приносит радость или утешение, дает мозгам работу. В самом общем виде хорошая книга - это книга-друг. У меня таких полбиблиотеки - Булгаков, Нагибин, Лотман, Эко, Чуковский, Коллинз, Диккенс, Бальзак, Кристи, Конан Дойл, Вальтер Скотт, Остен, Стаут. Список, понятное дело, неполный.
Елена Киреева
Лучший ответ
Ну,к примеру, трилогия Сергея Тармашева "Древний".
Толстенная книга-больше 1000 страниц,фантастика.
Екатерина Л
примерно так:

Кинг - 11.22.63

Стругацкие - Град обреченный

Поланик - Колыбельная

Гейман - Задверье

Белянин - Тайный сыск царя Гороха

Никитин - Трое из лесу

Кун - Легенды и мифы древней Греции

берёшь книгу, часок перед сном почитать, читаешь, читаешь и вдруг будильник звонит, вставать пора... вот что такое хорошая книга
Лично для меня это книги, заставляющие до слёз и до боли сострадать их героям.
Вплоть до яростного желания перенестись в книгу и спасти их. А если книга не заканчивается откровенной трагедией - помочь.
Яромира Коларова - О чём не сказала Гедвика
Габриэла Воман - Паулинхен была дома одна
Сьюзен Хилл - Я в замке король
Глендон Свортаут - Благослови зверей и детей
Франц Кафка - Замок ; Процесс ; Превращение ; В исправительной колонии
Марлен Хаусхофер - Стена
Ханс Леберт - Корабль в горах
Стивен Кинг - Ярость ; Дорожные работы ; Кэрри ; Девочка, которая любила Тома Гордона
Хорошая это та от которой не возможно ночь оторваться
Жанры - разные. Рекомендовать ничего не буду потому что у людей вкусы разные.
Люблю серии Мир Фэнтези, LitRPG. Боевая фантастика...
Дмитрий Котомкин Наши вкусы к сожалению сформированы масс-культурой, а также школьной программой,которая научила ненавидеть все, что там изучалось
Это книга, к которой я буду возвращаться снова, и снова... И каждый раз открывать для себя что-то новое. Называть не стану, уж очень специфично там все.)
"Хорошая книга" - это:
Новые интересные суждения, с необычных точек зрения.
Истории людей, вскрывающие (или может, просто намекающие на) интересные стороны их жизни.
Образы невозможного, но желанного будущего.
Новые красоты и новые гармонии.
Новые проявления чувств человеческих.
Новые истины.
Нелля Панова
Все хорошие книги сходны в одном: когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется.

Эрнест Хемингуэй
Дмитрий Котомкин "Пиши пьяным,редактируй трезвым".
Он же
Это книга которая интересная
Rovshan Ismailov
"Любителей" пруд пруди, один любит конфеты, другой фантики из-под конфет. Мне, допустим, из классиков Гончаров и Булгаков нравятся, а кому-то Чехов. А некоторым даже Стругацкие.
Нее,это книга с хорошей,мягкой бумагой,которую потом можно положить в туалете,и отрывать странички для подтирки!
Михаил Сергеев
плакала я может ток над поющими в терновнике да гранатовым браслетом....давно.....а книга мне понравилась об атлантиде эдгара кейси последняя
когда то я читала всякое суперплоть жаклин сьзан....счас не вспомню всё что в ней написано но помню что не плохая))
Os
Osmomaks
Передающая принципы Высоких уровней и мудрость.Хорошая Книга-Фалуньгун
*-Lenusьk@-* Smirnova
*-Lenusьk@-* Smirnova Книга по ссылке https://cloud.mail.ru/public/qbRx/P59CojRgJ Читать желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа.Если после прочтения решите что Это ваше,то следующую Книгу найдёте на https://mingh.info В правом верхнем углу увидите ЧИТАЙТЕ ОНЛАЙН Кликнув по этой надписи перейдёте в раздел Книги и новые каноны Мастера Ли Хунчжи.В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 млн чел.Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить.На это отвели 3 дня.На сайте указанном ниже 8 минутный фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-убийства людей ради органов.Подписав петицию вы спасёте жизни https://www.faluninfo.ru/
поэтика Аристотеля например)
много интересного и познавательного