Литература
О чём по-твоему может быть книга с названием "Уходя, зажгите свет."
О человеке, который кого-то от чего-то спас ценой собственной жизни. Это, если по логике названия
О конце человечества
О спелеологах.

Петр Вегин
Уходя, оставлю свет
в комнатушке обветшалой,
невзирая на запрет
правил противопожарных.
У любви гарантий нет.
Чувство ведь - не корпорация.
Уходя, оставьте свет
в тех, с кем выпало расстаться.
Жаль, что неизбежна смерть.
Но возможна сатисфакция -
уходя, оставить свет.
Это больше, чем остаться!
Уходя, оставлю свет
в комнатушке обветшалой,
невзирая на запрет
правил противопожарных.
У любви гарантий нет.
Чувство ведь - не корпорация.
Уходя, оставьте свет
в тех, с кем выпало расстаться.
Жаль, что неизбежна смерть.
Но возможна сатисфакция -
уходя, оставить свет.
Это больше, чем остаться!
Александр Молчанов
Замечательные стихи. Очень их люблю. Всегда сердце сжимается.
например, о труде уборщиц театра, цирка и т.п.
Оксана Панасюк
Они первыми приходят, несомненно, но они же и последними уходят;-)
О сверхновых. Ну, или о деменции.
О чём-то абсурдном.
Оксана Панасюк
Отчего же? Название к этому вовсе не располагает. Или в этом и будет заключаться её абсурдность?
Ирина Васенина
Потому, что сама идея зажигать свет уходя - абсурдна. Логично уходя свет тушить.
Например, любовная пара, допустим м и ж, девушка всегда просила выключить свет в квартире, потому что парень всегда забывал, но однажды она ушла ничего не сказав, потому что допустим, ей угрожала мафия убить её парня, если она не вернёт им деньги, потому что примерно 5 лет назад она сбежала из своей родной страны, сбежала из мафии и выкрала достаточно крупную сумму денег, но вот, её нашли, когда у неё уже наладилась жизнь, даже при том, что у неё уже новое имя, паспорт, внешность и какая никакая семья, и ей сказали никому не говорить, ну а там по сценарию, она взяла деньги, но не все, так как с них она и начала новый жизненный путь, и унесла им оставшееся, они взяли, разозлились, мол, почему не вся сумма, потом из тени (а это было в тёмном безлюдном переулке) выходит босс мафии и такой типа пистолетом в неё 3 раза стреляет, 1 раз в голову и 2 в сердце, это был знак их мафии, затем они избвались от её тела, уехав далеко в село и скормили её свиньям, а зубы просто выбросили в лес, когда её парень узнал что она пропала, он решил пойти к гадалке, потому что он верил во всё это, она ему сказала что какие-то тёмные душой люди убили его девушку, но её душа всегда следит за его безопасностью, он не хотел верить, но что-то подсказывало ему что это правда, поэтому он пришёл в их квартиру, в которой, неудивительно, горел свет, он вспомнил её слова и выключил свет, а затем повесился. Ну, потом, он оказался в каком-то белом пространстве где была его девушка, он подбежал к ней, естественно, без слез не обошлось, а конец какой-то по типу: "и их души слились во едином танце на оставшиеся века"