Литература

Кто читает вообще этот японский шлак под названием "Ранобе"?

Просто для прикола решил прочитать самые популярные японские ранобе, типа "Поднятие уровня в одиночку", "Воинственный бог Асура" и др. 5 книг. Книги огромные, почему и качество их фиговое. Такое ощущение, что пишет какой-то 12-летний ребёнок, что приходит в голову под вдохновением от игр и детских фантазий, то и выкладывает в своём "шедевре". Просто читаешь и поражаешься, почему такое мутное гомно имеет популярность. Что бы вы не думали, я сам не старик, мне нравятся аниме и ПК игры, но когда дело касается ранобе и японских фильмов с живыми актёрами, то это такая бездарщина. Старые японские фильмы ещё годными были, но сейчас они просто отвратные, да и годных аниме стало крайне мало. Может 1% какой, да и то натянуто.
я не читал ("Ранобе")(Поднятие уровня в одиночку"-но вот манага ЭТО ТОП 5-10 из всех что я читал))
так же есть аниме но это аниме *ичь несвязная -кто не читал мангу то н*фига не поймет(что происходит в этом аниме)
Раиф Музафаров
Лучший ответ
Хнык хнык...
Вопрос задал человек, а скорее ватный школьник который считает что российские сериалы лучше зарубежных. А... ок, понял, расходимся )
Юлия Манина
1 - большая часть ранобэ - самиздат. Наш популярный самиздат почитай, там такой же будет шлак.
2 - на вершине популярности всегда работы сомнительного качества. Судить о ранобэ по популярным тайтлам - всё равно что судить о литературе по Донцовой и "оттенкам серого"
3 - переводят ранобэ часто через жопу. Цуцуи, например, годный писатель и в своей стране даже классик, но пробовала я читать его ранобэ - глоза вытекли от стиля и ошибок в переводе.
Ранобэ изначально форма издания. Есть вполне годные писатели, которые пишут годные штуки. Но найти их в общем потоке, где в топе попаданческие превозмогания и порно для девочек, сложно
Berdia Qevanishvili
его читают рыжеволосые сyku
Salam Salamova
Для начала стоит сказать, что японский шлак, как вы их назвали Поднятие уровня в одиночку и Воинственный бог Асура это корейский и китайский тайтлы. Не читал ни тот ни другой, но подозреваю, что первый это гриндилка, а второй культяпка. Так что, для начала, можете поменять жанр или прочитать именно японский тайтл.
Володя Макаров
Да у азиатов с современным искусством что-то совсем все печально -- они стараются брать количеством, делая, конечно, неповторимое, но всё-таки гоуно ниже уровня российских тв сериалов. Те же корейские сериальчики, забыл как называются: актерская игра, постановка, съемка -- все это на таком низком уровне, что даже не смешно смотреть, градус, извините, кринжа запредельный. Про аниме я вообще молчу; из надежды 2д анимации оно скатилось в полную конвейерную шляпу опять же по принципу "больше -- лучше". Только игры продолжают радовать, надеюсь, так это и останется.
Вот по поводу ранобэ я даже не знаю, не пытался особо ознакамливаться, но местами встречаются интересные, хотя подозреваю, что в большинстве своем это такая же дичь, однако уверенно говорить не берусь.
Sars Izbassov
Любовь Полякова Ну не знаю. Лично как по мне русские сериалы в разы лучше западных. Они как-то проще, добрее, больше морали, а в западных сейчас ещё и одна пропаганда
Любовь Полякова Корейские называются дорамы. Мне только одна дорама понравилась про фею тяжёлой атлетики. Всё остальное невозможно смотреть. Артистки и артисты все, как клоны с одними и теми же ми-ми-ми жмоциями и тупыми поступками.