Литература
Посоветуйте, пожалуйста, книги.
Хотелось бы почитать что-то. Желательно детектив, но чтобы было интересно, не затянуто. Было бы неплохо, если бы у книги была неожиданная концовка.
Л. Этланг." Другие барабаны"
психологический роман в духе Борхеса и Фаулза:
грандиозное полотно, в котором криминальный сюжет
соединился с мелодрамой, а личность преступника интригует сильнее,
чем тайна преступления.
Главный герой романа - Костас Кайрис – начинающий писатель,
недоучившийся студент, которому предстоит влюбиться, оказаться
замешанным в дело об убийстве, унаследовать фамильное состояние и
попасть в лиссабонскую тюрьму.
Костас живет в доме, который ему не принадлежит, скучает по другу
детства, от которого всегда были одни неприятности, тоскует по отцу,
который ни разу не показался ему на глаза,
любит давно умершую красавицу-тетку и держит урну с ее пеплом в
шляпной коробке. При этом он сидит в одиночке за преступление,
которого не совершал, и пишет откровенные и страстные письма жене,
которую последний раз видел так давно, что мог бы не узнать, приди
она к нему на свидание.
"Другие барабаны" - это плутовской роман нашего времени,
говорящий о свободе и неволе, о любви и вражде, о заблуждении и
обольщении, написанный густым живописным языком, требующим от
читателя медленного, совершенного погружения и "полной гибели всерьез".
чем тайна преступления.
попасть в лиссабонскую тюрьму.
она к нему на свидание.
Илья Филимонов
Доброе утро. Помогите голоском, Галина, спасибо заранее. https://otvet.mail.ru/question/231121537
С. Жапризо "Ловушка для Золушки".
Алмаз Хуснуллин
Привет.))
Валера Позоров
...и вообще - весь Жапризо)
Книги Бриджит Обер.
Одно другого интересней // Брошкевич Ежи
http://www.barius.ru/biblioteka/book/3356
Про заглавие: На обложке книги — заглавие: «Одно другого интересней». Конечно, каждый имеет право сразу спросить: о чем, собственно, идет речь? Что это значит — «одно другого интересней»? Вопрос вполне естественный, совершенно законный. Поэтому сразу скажу, что эта книжка о трех приключениях. О приключениях, из которых второе интереснее первого (тоже небезынтересного), а третье — гораздо интереснее второго.

Форсайт. Без улик.
Марио Пьюзо " Крестный отец"