Литература
Какую литературу читать чтобы быть в СОЦИУМЕ?
Недавно был на концерте у GoneFludd сам он по себе читает довольно много, и читает для того чтобы быть в социуме. Он мне порекомедновал начать с Достоевского "Бесы" говорит что все ему было интересно между собой контактируют персонажи
Это просто красивая фраза человека, который умело занимается саморекламой - мол вот я какой замечательный - от социума не отрываюсь, с народом я)))) Социум неоднороден. Человек, работающий на заводе - находится в одной страте социума, жена олигарха - в другом, ученый, занимающийся важными проблемами - в третьем. Ни один человек не моет быть одновременно во всех слоях/стратах социума.
"Бесы" - замечательный роман и очень сложный по философскому посылу, но если человек не умеет читать ФМ, он для него будет бесполезен. Не уверена, что знакомство с творчеством ФМ нужно начинать именно с них. Но попробовать можно. Не исключено, что у вас есть внутренний настрой на ФМ .
Но - это мое личное мнение - читать нужно не для того, чтобы "быть в социуме", а для того, чтобы стать человеком. И для этого подойдет не только ФМ и вообще не обязательно именно ФМ.
Not Yours ***
Что такое ФМ?
Прессу. Свежую!
Давай сначала уточним у советчика, что такое "социум". Дело в том, что когда с места начинают говорить о Достоевском, сразу возникает сомнение: читал ли его говорящий?
От СОЦИУМА зависит: одно дело -- социум зеков в колонии, другое -- академиков в РАН.
Леви можно почитать.
чел, который что-то советует (ну пусть, книжку в данном случ.), не изучив психотип постороннего чела - ваще профанат с расчесаным чсд... и его место в социуме - изоляционный блок с перевоспитанием от сержанта, который выбьет ему это чсд вместе с печенью...
Смотря какой твой окружающий "социум" ))
Спрашивай, что они читают.
Только время тратить на эти книги и зрение, если тебе это не поможет в жизни то и читать не надо