Мне интересно , какую литературу, в настоящее время ,читает молодёжь в возрасте 18 - 25 лет.
А Вы!.. родители этой молодёжи)... помните что читали в этом возрасте?
Литература
Какую литературу читаете?
На первый вопрос.
Печально, но сын вообще не читает худ. лит-ру... только техническую. На мои рекомендации из самого интересного и захватывающего , отвечает, что смотрел экранизацию романа на диске.
С радостью вспоминаю свой возраст от 16 до 35 лет- самый читабельный период в жизни, пока так прочно не вошёл в нашу жизнь Ин-ет и все форумы, сайты.
Начинала с А.Дюма, а через 10 лет всё перечитала полностью 15 томов. Затем Т.Драйзер,Ф.Купер, М.Дрюон, Д.Э.Стенбек.... А потом захватывающий роман М.Митчелл "Унесённые ветром", Ф.-С. Фицджеральд " Ночь нежна", "Великий Гэтсби"... Сидни Шелдон " Если наступит завтра"... я читаю, а муж смотрит диск, а потом делимся впечатлениями. С наслаждением зачитывалась произведениями Х.Чейза и прочитала все 24 тома.
это минимум, что написала.
в 18-25 я во всю штудировал мистику. ужасы, философию, психологию, мифологию и фэнтези - в 89 году книжный ручеек появившийся с перестройкой сорвал все плотины и нас с головой накрыло океаном всеразличной литературы
Я не родители, но читала разную литературу. От Маргарет Митчелл и Оруэлла до книг по детской психологии и учебника церковно-славянского языка.
Дима Барченков

Эти хотелось бы прочесть
Веркин. Дилогия: снарк снарк. Книга 1: Чагинск и снарк снарк. Книга 2: Снег Энцелада. — М.: Inspiria, 2022;
▪️Рагим Джафаров. Его последние дни. — М.: Альпина.Проза, 2022;
▪️Евгений Кремчуков. Волшебный хор. — М.: Альпина.Проза, 2023;
▪️Екатерина Манойло. Отец смотрит на запад. — М.: Альпина.Проза, 2022;
▪️Саша Николаенко. Муравьиный бог: реквием. — М.: Редакция Елены Шубиной, 2022;
▪️Алексей Сальников. Оккульттрегер. — М.: Редакция Елены Шубиной, 2022.
я читал в метро, а теперь на работу 1 остановка на электричке (в Долгопрудный) (а начинал внутри Бульварного кольца).
Нон-фикшн, беллетристику мало
Помню, читал много Ремарка, антиутопии, Стругацких
В этом возрасте я читал в основном философов и эзотериков - ну, насколько это было доступно: поскольку родители всегда были за то, чтоб я читал что-то более легковесное или пропагандистское, а лучше и вовсе ничего не читал, то приходилось всё это читать в библиотеке.
Отлично помню свою первую книгу я прочёл в третьем классе начальной школы(В.Беляев-старая крепость)!
В моём "этом" возрасте был книжный бум, все лотки на всех улицах были забиты книгами на любой вкус, а мне всегда нравилась фантастика.
Сергей Снегов : Люди как боги.
Энн Маккефри : Всадники Перна
Андре Нортон : Янус
Это одни из первых купленных.
Сергей Снегов : Люди как боги.
Энн Маккефри : Всадники Перна
Андре Нортон : Янус
Это одни из первых купленных.
Сейчас медленными темпами читаю "Однажды в Америке" Гарри Грея. Времени катастрофически не хватает.
я - классику
художественную
Преимущественно художественную. От фантастики до ужасов, иногда разбавляя классикой русских и английских писателей.
В настоящие время читаю произведения Аркадия и Бориса Стругацких. У меня имеется трилогия, состоящая из произведений "Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть Богом" и "Пикник на обочине".
В планах "залутать" произведение "О дивный новый мир". Ну и само собой преступить к сборнику Уильяма Гибсона "Нейромант" (этим планам могут помешать Warhammer 40 000 и Лавкрафт).
Кирилл Мун
Забей на Вархаммер. Там нереальный объем-и очень много откровенного мусора, практически графомании. Некоторые веще просто невозможно чить-сразу кровь из глаз. Это в свое время было что-то вроде нашей графоманской помойки типа Сталкер, куда только ленивый не заваял пару говнно-опусов.
Кирилл Мун
На рутрекере лежит
[Межавторская раздача] Полный цикл книг "Warhammer 40000"
ссылку дать не могу здесь-поиском можешь найти ))
Кирилл Мун
Дело хозяйское. Я, с появлением ресурсов типа flibusta, а ранее наличия сборников по авторам на трекерах, вообще перестал покупать бумажные книги. Неблагодарное это дело. Собирал в свое время собрание Кинга от издательства АСТ-сейчас осталось ровно ноль, а было около 50 томов. Зачитывают. Да и удобнее сам процесс-хоть где с мобилки-в транспорте, на работе и т.д.
Оруэлл, Хаксли, Замятин, Стругацкие
Историческую
Зеленую (доллары, если есть). Гаджетускую.
Разную , гроздья гнева недавно
Дима Барченков
отлично!Д.Э. Стейнбек.
Никакую.