Литература

кто любит детективы, подскажите интересненькие???

Дарья Жигура
Брижит Обер "Карибский реквием", "Железная роза", "Четверо сыновей доктора Марча" и др. (несмотря на разность литературных вкусов читали не отрываясь и я, и жена) . Б. Обер недаром сейчас зовут французской "Мисс Детектив". Причём с сюжетами ни в одной книге не повторилась. Вспомнил ещё старых, но увлекательных -"чёрный" детектив - из-за обилия смертей : Микки Спиллейн, Рэймонд Чандлер, Дэшилл Хэммет. Так много трупов, сыщики особо не церемонятся, сначала стреляют в голову, а потом предупредительно в воздух. Зато добро всегда побеждает зло)))))))А в последнее время появилось немало достойных вещей с элементами триллера: Джо Хилл "Коробка в форме сердца", Брайан Фриман "Вне морали", Джорджио Фаллетти "Я убиваю", Майкл Роботэм "Подозреваемый", Фрэнк Де Фелитта "Похоронный марш марионеток". Да, и Дэн Симмонс- "Отмороженный" и "Неглубокая могила."
Валентина Жужа
Лучший ответ
Рэкс Стаут
Андрей Моисеев
Мои любимые:
- "И ад следовал за ним" - Михаил Любимов
- "Судья и его палач", "Авария", "Подозрение" - Фридрих Дюрренмат
- "Шпион, пришедший с холода" - Джон Ле Карре
- "Красный дракон", "Молчание ягнят" - Томас Харрис
Я тащусь от Агаты Кристи) все ее детективы собираю)
Упомянутые Кристи, По, Стаут, Конан Дойл + Чейз, Перес-Реверте. Классика жанра. Хмелевская - это на любителя, тем более лучшая ее книга - это не детектив, а Автобиография...
**
****** ******
Иоанна Хмелевская-весело. со вкусом и захватывающепочитай д. д,агата возвращение тамплиеров
Недавно подсел на Акунина"Приключения Эраста Фандорина",на мой взгляд лучше этих книг... нет
Ербол Айдар
Конан Дойл форева :)
Вот мне нравятся классические детективы. Например, Агата Кристи. Очень захватывает.
вот ссылка на скачивание в формате txt http://www.ladoshki.com/?books&author=233
Агата Кристи, Ниро Вульф, Эдгар По, Иоанна Хмелевская
Макс Шаихов