Литература

Ваша книга за последнюю неделю? Что прочитали/читаете?

L*
Lilia *****
Жалобная книга, Чехов.
Наталья Ранцева
Лучший ответ
Курсант: Назад в СССР - застрял на 4 книге (вместе с автором, дочитываю по мере написания)
Читаю "Стража! Стража!" Терри Пратчетта
Aybek Mirpulatov
Читаю свежекупленную Дороти Спйерс, замечательную детективщицу, современницу Дамы Агаты. Прочла "Убийство по объявлению", начала "Неприятности в клубе Беллона". На очереди недетективные романы Жоржа Сименона
"У Понта Эвксинского". Не помню, кто здесь советовал. Мне казалось, что "имя фамилия" (ответивший первым), но судя по его ответу ...
Zulayxo Tadjimuratova
Дочитываю серию "андердог".
Давно ничего не читал последней была
Белые люди (2 месяца назад.) Она о ведьмах.
Горбатых " Исполнитель"
Русскую классику из школьной программы переосмысливаю. Читаю сейчас "Преступление и наказание" Федора Михайловича
Анастасия Сага
"Пересадочная станция." Саймак.
Никита Сокур
Эти книги:Они всегда со мной !))
Читаю даже в метро , в машине , на работе ))
Если есть время
Карл Саган "Наука в поисках Бога".
Читаю вторично
Накорчевский "Синто". Неожиданно интересно. Не столько про религию, скорее про этику в жизни японцев.
Sveta Ajakmat
1. "Таинственный мистер Рипли" — Патриция Хайсмит
Затем посмотрела экранизации) Одноименный фильм с Метью видела раньше, а вот "На ярком солнце" с Аленом Делоном впервые. Любопытно) Как говорится: почувствуйте разницу. Особенно в сравнении с книгой.

2. Чейз "Ловушка для простака"
Серёга Скачков
Lilia ***** Беременная маялась от вынужденного безделья. Чейза глотала книжку за книжкой.
Преступление и наказание (Достоевский)
Илья Пензин
Lilia ***** Ха-ха-ха. Где бы не задавался подобный вопрос, непременно будет такой ответ.
Я иногда читаю "Мастера и Маргариту" Булгакова. Но времени мало для этого.

На счёт первого ответа в вопросе.
Мне моя знакомая говорила, что всё, что написано в книгах -- ложь, даже в учебниках. Она меня ругала, когда видела, что я их читаю. Хотя сама любила читать СМСки.
Лично я жалею о том, что прочитал одну книгу, но ничего уже не исправить.
Она изменила всё и навсегда.
Лариса Ляхова
Приключения Шерлока Холмса.
Психология, история убийства Распутина, иди туда где страшно, орфографический словарь. Так жить нельзя!. Как осуществить свои идей.

Люблю психологию просто хоть и очень сложно внее вникать
Владимир Сажин я хочу приобрести "иди туда, где страшно" . Как книга? Стоит купить?
Сейчас читаю Сенкевича "Огнём и мечом". Книга большая, в считанные секунды не одолеть. Дошла где-то до середины. Недавно перечитала заново Готье "Любовь мёртвой красавицы", Стивенсон "Олалла", Гоголь "Невский проспект" и "Портрет", Лесков "Скоморох Памфалон", А.К. Толстой "Упырь" и "Семья вурдалаков" - это за ближайшие дни.
Люба Лешенко
Д. Новарро "Я вижу о чем вы думаете"