Литература
Почему Наталья Гончарова влюбилась в Пушкина? Или ее заставили?
Любовью это назвать нельзя, но на уровне бессознательного у них было притяжение. У таких пар очень сильное сексуальное влечение и абсолютная несовместимость в быту. Ну, и как дополнение, сестрам Гончаровым было очень неуютно под родительской опекой своей властной матушки, поэтому надо было выйти замуж, не особенно перебирая кавалерами.
Он же потомок африканца
Почему ж ей и не влюбиться в такого красавца и любимца всех красивых женщин Петербурга, дурачок?
Она его любила все недолгое из совместное житье-бытье... Тяжело пережила его гибель, долго сама была больна... И даже после повторного брака с П. Ланским близкие отмечали, что Наталья Николаевна редко бывала весела, а часто грустна...
Про брата Александра Пушкина Льва Сергеевича она сказала: золотое сердце, вылитый Пушкин! Если это не признание в любви, но что же это
??

Такая прям уж любовь....
Пушкин её наверняка любил по-своему или желал. Она вряд ли. Но это тот случай поговорки "любовь зла", который отразился не только на всей русской литературе, но и в значительной степени и дальнейшей жизни страны без преувеличения. Напомню, что Пушкин был гений, создавший современный русский язык + современные почтовые индексы (кто не знает), которыми мы все пользуемся до сих пор.
она в него не влюблялась. Более того, желая ей предложение, АС точно знал, что она его не любит. Ее заставила семья, поскольку АС брал ее замуж без приданого.
Кстати, до нее АС делал предложение еще трем девушкам - в двух случаях отказали родители, а в третьем - сама невеста. Так что и он не любил, а жаждал обладать первой красавицей.
Эльвира Тлеубеккызы
Лучше бы вы не говорили( писали) о том, о чем не имеете ни малейшего представления. Фу, какое примитивное невежество(
Кучерявость пушкинского языка и головы сделала своё дело.
Позвал, и вышла.
А женщина и не должна влюбляться. Она должна лишь позволять себя любить
Она однажды подержалась за его бакенбарды и всё !