Литература

Если бы вдруг получили издательство, - книги каких жанров, форматов и авторов начали выпускать?

Елена Шутова
Хороший вопрос! Спасибо, Вася! Биографии людей, оставивших свой след в истории и культуре страны. Звучит несколько высокопарно, но на эту мысль меня натолкнули именно ответы. Здесь порой такие глупости пишут о великих людях и их близких, что за голову хватаешься. Биографии должны быть не просто точны, но увлекательно и доступно написаны, чтобы читатели понимали мотивы, которые этими людьми двигали. И главное - что они, несмотря на гениальность или выдающиеся заслуги, не были лишены противоречий и понятных человеческих слабостей.
Правда, прививать вкус к такой литературе придется долго. Так что мне, пожалуйста, помимо издательства еще и банк, небольшой)))
Адильбек Тулебаев
Лучший ответ
Елена Шутова Да ЖЗЛ И-ва "Мол. гвардия" с интересными биографиями давно не справляется (( Да и цены у них....
Разных, но в основном фантастику и поэзию.
Ой, нет, это такой геморрой. Я попросту без затей издаю книги малыми тиражами за свой счет
Елена Шутова А реализация? Или только для знакомых, внутреннего круга, так сказать? РУГРАМ Т8 не пробовали? - там ничего платить не надо, если содержание и готовый макет книги их устроит
Галина Ведухина Не только для знакомых. Мои книги есть на Алиб. Руграм не пробовала. Есть типографии print on demand, печатают от 1 экз. Если надо, всегда можно сделать допечатку
Детские книги и учебники. По первым самые непривередливые читатели, по вторым - гарантированные закупки.
Научка по истории,научка и науч-поп по биологии.
Ноты
Женя Ли
Те которые пользуются спросом иначе издательство прогорит. А значит - сопливые мелодрамы и "дешёвые" детективы.
***perizat*** ***akynova***
Занялся бы активно переводом зарубежных книг,масса книг Иностранных хороших без перевода,наши писатели уже не актуальны в наше время.
Елена Шутова будут проблемы с хорошими переводчиками
Если помечтать, что к издательству в нагрузку будет штат хороших переводчиков, то Восточные сакральные тексты и комментарии к ним-Буддхагхошу (многие обещали, но так и не издали), Йога Васиштху, Муктику...
Полностью рассказы И. Сайкаку, Пу Сунлина, повести Фэн Мэнлуна
полный текст "Вис и Рамин" Ф. Гургани
"Мекканские откровения" ибн Араби (на русском доступна 1 глава)
Более полно представить творчество Бо Цзюйи и Тао Юаньмина
Из западного- философский словарь Вольтера- все шесть томов
Елена Шутова явно не для широких масс )
стихи! потому что сейчас это самое востребованное. куча графоманов, которые хотят печатать свои ужасные стихи за маленькие деньги. Свои стишки тоже напечатала бы, чисто из принципа. Потому что у меня было бы тогда много денег, смогла бы себе позволить. А так не могу.
Миха Перминов
Обратил бы внимание на книги ,которые печатались в начале 20 века под руководством П.П.Сойкина